Весенний суперфуд: 5 полезных салатов с редисом

Сложно представить весеннее меню без красочного редиса, который придает блюдам не только цвет, но и яркий вкус. Предлагаем тебе разнообразить свой рацион с помощью вкусных и полезных салатов из редиса.

Салат из нута и редиса
Для приготовления этого весеннего салата с редиской тебе понадобится нут, томаты, листья корна и, конечно же, сам редис. Для начала нужно отварить нут, смешать его с мукой, растительным маслом и любимыми травами, затем сформированные шарики обжарить на сковороде или запечь в духовке. В тарелку выкладываем нарезанные томаты и редис, помытые листья корна и шарики из нута. Заправку ты можешь выбирать на свой вкус: растительное или оливковое масло, соевый соус, бальзамический уксус.

Салат из редиса и зелени
Простой и легкий рецепт салата с редиской тебе пригодится, когда блюдо нужно приготовить всего за пару минут. Для этого промой любимую зелень (рукколу, зеленый лук, листья салата или петрушку), огурцы и редис. Затем нашинкуй все ингредиенты и выложи в глубокую тарелку. Заправь салат оливковым маслом или сметаной, и твой ужин готов!

Салат с курицей и персиками
Придерживаешься здорового питания, но любишь вкусные и необычные блюда? Тогда тебе обязательно нужно попробовать этот салат. Для его приготовления тебе понадобятся: отварная курица, редис, болгарский перец, огурец, листья салата, петрушка и персик (его можно заменить сладким яблоком). Нарежь все ингредиенты и смешай между собой, после чего заправь салат соевым соусом.

Салат с клубникой и редисом
На прилавках магазинов уже появляется ароматная и сочная клубника, которая отлично сочетается с другими ингредиентами в весенних салатах. Комбинируй ее с редисом, помидорами черри, листьями салата, грецкими орехами и сушеной клюквой – поверь, такое блюдо не оставит тебя равнодушной благодаря своему необычному вкусу.

Салат с телятиной и морковью
Тем, кто любит здоровую и правильную еду, рекомендуем приготовить салат с отварной телятиной, корейской морковкой, редисом, листьями салата, болгарским перцем, огурцом и яйцами. Для начала отвари мясо и яйца, затем помой и нарежь овощи и зелень. Выложи на блюдо все ингредиенты и заправь соусом из сметаны, горчицы в зернах и лимонного сока.