Модные туфли весна-лето 2018

Не знаете, с чего начать подготовку к тёплому сезону? Начните с пары модной обуви! Этой весной дизайнеры берут за основу классическую форму: остроносые лодочки на шпильках, слингбэки и мюли. А вот над оформлением пришлось поработать, превращая туфли на плоском ходу в настоящие балетные тапочки, украшая мысок базовых туфель элегантным бантом или используя прозрачные вставки. Не обошлось, конечно же, и без странных идей, которые мы по сей день считали дурным тоном. В 2018-м году изящные вечерние босоножки мы надеваем на грубые спортивные носки контрастного цвета или капроновые с ярким принтом. Порой смотрится нелепо, но тренд есть тренд, а следовать ему или нет – дело вкуса.
Слингбэки весна-лето 2018

Этот вид туфель в сезоне весна-лето 2018 находится буквально на гребне трендовой волны! Что же представляют из себя слингбэки? Это туфли с открытым задником и тонким ремешком над пяткой, который может быть как из основного материала, так и эластичным, из резинки. Слингбэки идеальны для лета, если нужно следовать офисному дресс-коду: пара черных или бежевых туфель прекрасно впишется под образ с юбкой-карандашом и брючным костюмом. На каждый день пригодятся слингбэки с заостренным мыском: например, текстильные или замшевые туфли в светлых тонах, которые можно надеть под любой легкий сарафан или джинсы-бойфренды с футболкой.
Туфли стилетто весна-лето 2018

Туфли стилетто отличаются острым мыском, который с каждым сезоном вытягивается всё больше и больше. Стилетто на шпильке – must have вечернего гардероба, но более универсальная модель – туфли на плоском ходу, напоминающие восточные тапочки-бабуши. Внимание приковано к деталям, а именно обилию завязок, бантов, оборок. Предпочтение отдаем глянцевым фактурам: лаковая кожа или шелк. Носим под укороченные прямые брюки и юбки длины миди.
Шестидесятые

Вспоминаем фото в старых журналах моды и кадры из черно-белого кино. Элегантная обувь 60-х напоминала детские туфли: миниатюрный каблук (как правило, блочный, рюмка или маленький клиновидный), квадратный мысок, банты и пряжки. Модные туфли сезона весна-лето 2018 чем-то похожи на обувь принцесс из мультфильмов: обилие блесток и глянца, голограммные поверхности и металлик. Под них подбираем летние сарафаны из легких тканей, гофрированные юбки, укороченные джинсы с завышенной талией в винтажном стиле.к
Kitten-heels или каблук-рюмка

Законодательницей моды на каблук такого типа стала когда-то Одри Хепберн. Название говорит само за себя: этот каблук действительно по форме напоминает рюмку – широкую у основания и сужающуюся к низу. Как правило, длина его не превышает 7 см. С одной стороны, каблук-рюмка не похвалишь за устойчивость и удобство, однако, этот вариант оптимален для тех, кто ищет что-то среднее между высоким каблуком и миниатюрным венским. Элегантности и женственности у такой обувь хоть отбавляй, к тому же, ради неё не нужны жертвы: проходить весь день на каблуках без усталости и боли в ногах вполне реально!