Ринопластика — пластика носа

Всем женщинам собственным внешним данным свойственно уделять большое значение, поэтому они стараются всегда быть обаятельными и привлекательными. Хотя и мужчины иногда выражают недовольство по поводу своего внешнего вида, в особенности они недовольны носом, его формой и длиной. В таких случаях можно прибегнуть к коррекции носа, иначе говоря — к ринопластике. В случае хирургического вмешательства, специалисты обязательно основываются на сохранении черт лица.

Главным достоинством ринопластических процедур является возможность создания наиболее гармоничного женского облика, который всегда способен будет создать даме хорошее настроение, при этом ее самооценка возрастет, что реальным образом будет способствовать ее самоутверждению, как в деловой, так и в производственной сфере. Ринопластика главным образом играет эстетическую роль и не содержит никакой лечебной нагрузки.

Если говорить о возрасте для процедуры ринопластики – чаще всего, это диапазон: двадцать — тридцати пять лет, раньше ее делать не желательно по причине формирования хрящей носоглотки, да и в случае позднего вмешательства также могут возникать осложнения. Эта операция предполагает предварительное обследование пациентов, поскольку некоторые заболевания кровеносной системы, а также онкология, сахарный диабет и ряд некоторых других факторов являются противопоказаниями для проведения операции.

Все пациенты должны быть готовы к тому, что мечты в реальности осуществляются не всегда и в случае каких-либо разногласий в этом плане, лучше отказаться от ринопластики.