Здоровый образ жизни против старения

Для каждого из нас здоровый образ жизни – понятие глубоко индивидуальное. Но при этом все мы стремимся к одному – хотим оставаться молодыми и активными долгие годы. В последнее время в моду вошли не только правильное питание и спорт, но и прием современных нутрицевтиков, предназначенных для контроля старения. Разбираемся, как правильно принимать «таблетки молодости», не забывая о правильном питании и спорте.

Простой и доступный способ замедлить старение
Главные враги молодости, вызывающие преждевременное старение – окислительный стресс и воспаление. При окислительном стрессе образуется избыток свободных радикалов. Эти молекулы очень агрессивны, они заставляют организм стареть и способствуют развитию возрастных заболеваний.

Справиться со свободными радикалами могут антиоксиданты. Их содержат многие продукты (прежде всего свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи, семена, цельные злаки), которые нужно обязательно добавлять в свой рацион. Однако более надежным способом борьбы с окислительным стрессом является прием специальных антиоксидантных комплексов. Сбалансированным сочетанием природных источников антиоксидантов отличается Антиоксидантная формула из премиальной линии ANTI-AGE от компании «Эвалар». Она содержит более 20 компонентов – витаминов, минералов, аминокислот и растительных экстрактов (гинкго билоба, расторопши, клюквы, листьев красного винограда, зеленого чая, шиповника, черного перца).

Мощными антиоксидантами являются омега-3 жирные кислоты. Научные данные свидетельствуют о том, что не нужно забывать о дополнительном потреблении омега-3. Однако при этом стоит помнить, что не все средства с омега-3 одинаково полезны, а потому важно сделать правильный выбор, ориентируясь на цену препарата и известность производителя. Слишком дешевый препарат может не принести ожидаемой пользы, но это совсем не значит, что самые дорогие биодобавки окажутся самыми лучшими. Справедливая рыночная цена качественного препарата омега-3 находится в диапазоне от 450 до 1200 рублей в зависимости от дозировки омега-3 (350 мг, 700 мг или 950 мг в капсуле).

Обратите внимание на препарат Тройная омега-3 из премиальной линии ANTI-AGE от компании «Эвалар» с наибольшим содержанием омега-3 кислот (950 мг в одной капсуле). Для его производства «Эвалар» использует рыбий жир высочайшего качества от компании с мировым именем BASF.

За борьбу с воспалительными процессами отвечает куркумин – вещество, входящее в состав всем известной куркумы. Из самой специи это вещество усваивается организмом всего лишь на 5-10 %, но ученые перевели куркумин в мицеллярную форму.

Куркума не только препятствует воспалению, но и может подавлять рост опухолевых клеток, не причиняя вреда здоровым. Куркумин также способствует защите и очищению печени, мягкому желчегонному действию, поддержанию здоровья суставов, укреплению иммунитета, защите организма от бактерий, вирусов и грибков.