Первые ролики: какие лучше купить ролики для ребенка

Покупка роликов для ребенка является довольно серьезным решением, так как каждому родителю максимально важно обеспечить безопасность и удобство своего чада, которое только будет делать первые шаги в роликовом спорте.

На что обратить внимание при выборе

Покупая ролики для ребенка, следует в первую очередь обратить внимание на то, как фиксируется нога в ботинке. Также немаловажными аспектами являются шнуровка, стрепы, пяточные ремни. Как раз от того, насколько плотно зафиксированы эти приспособления, будет зависеть безопасность и уверенность вашего чада во время езды. Также обратите внимание, чтоб ботинок обволакивал ногу, но при этом не давил.

Если малыши уже умеют кататься, можно выбирать модели, оснащенные съемным внутренником, которую довольно просто вынимать и стирать после интенсивных тренировок. Сменные стельки преимущественно выполняются из полимерных материалов, за счет которых существенно смягчается вибрация при езде на некачественном дорожном полотне. При этом данные изделия способны подстраиваться под индивидуальное строение стопы каждого ребенка.

Шнуровка обеспечивает фиксацию ноги. Сегодня на рынке можно встретить, как классические, так и быстрые варианты. Первый случай предполагает завязывание шнурков на батник, а во втором крепление осуществляется за счет пластикового замка. Несмотря на то, что система быстрого типа имеет довольно необычный внешний вид, она отличается надежностью и безопасностью. При этом следует выделить неоспоримое преимущество, заключающееся в том, что с подобной системой сможет справиться и ребенок возрастом от четырех лет.

Современные модели роликов по умолчанию оснащаются тремя системами фиксации ног. Речь идет о шнуровке, липучке, которая прижимает подъем ноги к стелькам роликов, и верхней баклей, на которой расположена специальная клипса для фиксации верхней части ботинка.

Если говорить про мягкие модели, в них в нижней и задней части ботинка нередко имеется и дополнительный ремень, оснащенный липучкой для фиксации пятки на ботинке. Следует обратить внимание на то, чтоб на пятке располагался тормоз. Это немаловажный аспект для малышей, которые еще не имеют достаточно опыта в катании. Часто подобные элементы устанавливают на правом ролике, однако если ребенок является левшой, следует уточнить относительно возможности перестановки.

Важность подбора защиты

Сегодня на рынке представлено огромное количество моделей роликов для детей, которые выполнены в разных дизайнерских решениях и расцветках. Однако независимо от того, какую именно модель вы выберете, следует обязательно купить защитную экипировку для роллеров. Качественные комплекты позволят защитить от травм самые уязвимые места на момент падения.

Источники https://roliki.ua/