ТОП 7: Лучшие книги о здоровом питании

Если вы в поиске по-настоящему достойной литературы о правильном питании и здоровом духе, нашими экспертами был составлен для вас перечень лучших книг, ставших мировыми бестселлерами. Это позволит избежать использования непроверенных методик, которые могут принести больше вреда, нежели пользы. Мы же предлагаем советы от известных людей, которые на собственном примере сумели доказать действенность и эффективность их рекомендаций.

“Книга о теле” (авторский состав: Камерон Диас и Сандра Барк)

Тут читателю предлагаются не популярные диеты или советы, взятые из интернета. Речь идет о личных правилах, благодаря которым известная актриса не только поддерживает идеальные пропорции тела, но и смогла достичь духовной гармонии. Недостаточно просто начать посещать тренажерные залы, требуется осознание своего внутреннего состояния, что в свою очередь позволит начать правильный путь к своей трансформации.

“Интуитивное питание” (авторский состав: Светлана Бронникова)

Известный психолог смогла разобраться в мыслях, которые оказывают влияние на аппетит. Тщательное изучение ее рекомендаций позволяет побороть желание закрывать едой жизненные стрессовые ситуации. В книге рассказано подробно, как научиться жить без каких-либо запретов и угрызений совести за съеденные калорийные лакомства.

“Мой лучший друг — желудок. Еда для умных людей” (авторский состав: Елена Мотова)

Книга была написана востребованным врачом-диетологом, где не просто рассказаны теоретические аспекты, а львиная доля внимания уделена практике. Читатель сможет узнать о результатах медицинских исследований и рекомендации по смене поведения в плане потребления пищи.

“Как есть меньше” (авторский состав: Джиллиан Райли)

Читателям рассказываются на первый взгляд неочевидные проблемы, которые связаны с пищевой зависимостью. А ведь именно они являются причиной образования серьезных проблем со здоровьем, провоцируя такие недуги, как диабет, гастрит, болезни сердечно-сосудистой системы, ожирение. Прочтение этой книги даст возможность побороть пищевую зависимость, независимо от стадии, на которой вы находитесь.

“Ешь правильно, беги быстро. Правила жизни сверхмарафонца” (авторский состав: Стив Фридман, Скотт Джурек)

Главный автор книги на самом деле является сверхмарафонцем, ведь он способен преодолевать дистанции, превышающие 43 километра. Но в книге основное внимание уделяется именно жизни в более широком ее понимании.

Автор учит преодолению собственных границ, уделять внимание мелочам. Благодаря этому можно достичь внутренней гармонии. Также читателям предоставляются интересные веганские рецепты.

“Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам” (авторский состав: Наталья Зубарева)

Автор является практикующим специалистом по гормональному здоровью и правильному питанию, которые являются залогом баланса эндокринной системы.

В книге указана детальная инструкция для представительниц прекрасного пола, которые желают улучшить состояние волос, ногтей и всех систем организма. В качестве приятного бонуса принятые меры позволят нормализовать вес, и при этом удерживать его на протяжение всей жизни.

“Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья” (авторский состав: Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл)

Колин Кэмпбел сумел провести множество научных открытий, связанных с системой питания, результатом которых стали довольно простые правила, следование которым позволяет избавиться от множества недугов.

Банальные ошибки в питании способствуют нарушению гормонального фона, патологиям сердечно-сосудистой системы. Прочтя эту книгу вы сможете избежать множества неприятностей.

Итоги

Не стоит изменять свой образ жизни, следуя советам из интернета. Лучшим решением будет изучение проверенной литературы, рекомендации из которой были многократно проверены на практике. А какой именно из вышеуказанных авторов вам больше по душе, решать только вам.