Суперфуд для женщин: почему стоит добавить петрушку в свой рацион уже сегодня?

На ряду с семенами чиа, киноа и другими модными суперфудами, которые в последнее время заполонили социальные сети и блоги, петрушка звучит простовато, согласны. Но абсолютно нельзя недооценивать ее пользу для женского организма и вот почему.

Лови 5 причин почему тебе стоит добавить петрушку в свой ежедневный рацион.

Витамин С
Оды витамину С неустанно поют диетологи, косметологи и все, кто так или иначе связан с миром красоты и здоровья. Так вот, петрушка на самом деле – чемпион по содержанию этого антиоксиданта. Говорят, что даже лимоны и остальные цитрусовые уступают ей в этом. Так что обязательно захвати ее как-то домой по возвращению с работы!

Для красоты кожи
Петрушка контролирует работу сальных желез и действительно может избавить тебя от акне, так как имеет свойство контролировать работу сальных желез. Для этого необходимо добавлять ее в пищу каждый день на протяжении 7 дней и после наслаждаться первыми результатами.

Избавит от ПМС
Петрушка действительно способна контролировать гормональный фон, в частности гормон эстроген. Именно поэтому злоупотреблять ею категорически не стоит. Но дозированное ее количество помогает уменьшить менструальные боли, дискомфорт во время месячных, а также понижает уровень стресса.

Для мыслительной деятельности
Вещество апигенин в петрушке способствует укреплению нейронных связей мозга, положительно влияет на память, а также используется для профилактики депрессий и заболеваний Альцгеймера и Паркинсона.

Продукт лета #1
Во-первых, петрушка – это отличный продукт для детокса. Так что если ты еще не готова к лету, у тебя есть время очистить организм и даже сбросить пару килограммов, добавив петрушку в свой рацион. Во-вторых, летом петрушка дополняет санскрин-средства. Она защищает от фотостарения, дарит коже красивый оттенок, снижает пигментацию.