С чем носить женскую рубашку в клетку

Рубашка в клетку – это классика на все времена, но в последнее время мода на них становится все сильнее. С чем носить рубашку в клетку, чтобы выглядеть актуально и необычно? Расскажем об основных правилах комбинирования рубашки с другими вещами.
Клетчатая рубашка давно и прочно вошла в женский гардероб, девушки с удовольствием носят эту вещь, потому что она, во-первых, очень удобна, во-вторых, невероятно сексуально смотрится на изящных барышнях. Носить рубашку в клетку можно со всем, чем угодно, при этом она каждый раз будет выглядеть иначе.
Рубашка + юбка
Клетчатая рубашка с прямой юбкой и пояском – это хороший выбор для работающей девушки. А-образные юбки, модели «тюльпан», слегка насборенные, прямые юбки – превосходно подходят к клетчатой рубашке. Цвет юбки следует подбирать в тон одной из полосок клетки. Так как клетчатая рубашка выглядит очень активно, лучше надевать к ней юбку нейтральных или темных тонов, чтобы образ не был чересчур крикливым.

Рубашка + брюки
Брюки с рубашкой – абсолютный хит последних десятилетий. Вариантов таких сетов бесконечное множество. Узкие брючки и лодочки на каблуке позволят рубашке выглядеть элегантно, а кеды с широкими брюками с завышенной талией или кюлотами станут основой для спортивного образа для повседневных дел. Клетка может повторять тон брюк, а может контрастировать с ним. В любом случае комплект будет очень комфортным и подходящим для похода по магазинам или на прогулку.

Рубашка + шорты

Шорты с клетчатой рубашкой созданы для летнего отдыха, надев такой наряд, можно отправиться на вечеринку или гулять с друзьями. Классические шорты в паре с жакетом или трикотажным кардиганом, туфлями на среднем каблуке и клатчем-конвертом – отличный сет для студенток или представительниц творческих профессий. Клетчатая рубашка хорошо сочетается с джинсовыми шортами, такой комплект позволит девушке чувствовать себя комфортно в повседневных ситуациях: на учебе, шопинге или на встрече с подружками.

Рубашка + джинсы
Союз джинсов и рубашки в клетку известен еще со времен завоевания Дикого Запада. Чтобы не выглядеть ковбоем, девушке к такому комплекту лучше выбрать женственную обувь: лодочки, ботинки на каблучке, красивые мокасины. Также лук будет выглядеть по-девичьи, если надеть сверху жакет, кардиган или меховую жилетку.

Клетчатая рубашка как аксессуар
Клетчатая рубашка может, кроме своей прямой функции, играть роль оригинального аксессуара. Ее можно повязать на пояс, и она подчеркнет тонкую талию и поможет скрыть небольшие проблемы в области бедер. Она поможет придать яркости самому обычному сету, например, белому летнему платью или простой черной майке с лосинами.