Лестницы-трансформеры – удобство и безопасность

Универсальность лестниц-трансформеров определяется их свойствами. Благодаря соединяющим части конструкции лестниц шарнирам, лестницы способны принимать различные формы, что делает их удобным оборудованием, как для бытового применения, так и для профессионального использования в строительстве. Возможные варианты переоборудования лестниц-трансформеров: стремянка о которой можете узнать больше, двусторонняя, складывающаяся посередине лестница, опирающаяся на две траверсы со специальными противоскользящими башмаками; лестница приставная, имеющая части, обладающие последовательным разгибанием. Опора производится на траверсу, обеспечивающую устойчивость на земле и другой неровной поверхности; лестница приставная с консолью, имеет опору на согнутую четверть и напоминает формой буку Г. В некоторых случаях более удобна, чем два первых варианта; подмости, имеющие форму площадки. Предоставляют возможность перемещаться при проведении работ без передвижения лестницы.

Также лестницы-трансформеры разделяются по назначению: бытовые, предназначенные для использования в саду и доме. Конструкция алюминиевая с рифлеными ступенями; профессиональные, имеющие усиленные боковины и диэлектрические противоскользящие заглушки.

Шарнирные телескопические лестницы могут использоваться на неровных поверхностях со значительным перепадом высот, благодаря возможности выдвижения секций между перекладинами. Стремянки-трансформеры обладают способностью раскладываться в приставную лестницу. Кроме того, можно получить отдельные стремянки и закрепить между ними строительные подмостки.

При выборе лестниц-трансформеров особое внимание следует уделять идеальной работе механизмов. Также важным требованием является использование для изготовления основания лестниц качественного материала. Основание лестниц должно быть гладким, обладать высокой силой трения и не скользить при использовании.