Как выбрать натяжной потолок

Натяжной потолок который предлагает компания Premier преображает внешний вид помещения кардинальным образом. Установка потолка может занять до 3 часов и производится не только при капитальном ремонте, когда меняется сразу все, но и при легком, косметическом, или в качестве отдельно производящихся работах. Натянутое полотно имеет хороший вид, эстетичный, как не крути, а если проявить изрядную фантазию, можно создать неповторимый дизайн, комбинируя оттенки цветов и фактуры.

Главными достоинствами натяжных потолков называют возможность установки в любой момент, легкость ухода, скрытие всех коммуникации.

Какой натяжной потолок выбрать из того многообразия что присутствует на рынке, спросите вы?

На самом деле, это действительно проблема, особенно для неискушенных в этом плане людей.

Начнем с типа полотна. Полотно для натяжного потолка делается или из ПВХ-пленки или из ткани. Пленочные варианты дешевле, с меньшей прочностью и чувствительность к перепадам температур. Однако преимущество и тут найдется – стойкость к воде. То есть если вас внезапно, когда вас нету, начинают заливать соседи, можно не беспокоиться, так как потолок удержит воду и после ее удаления его можно снова натянуть и забыть о том, что было.

Второе – фактура. ПВХ-полотна имеют матовую глянцевую или санитовую поверхность. Первые две встречаются чаще, чем третья. Матовые потолки – это своеобразная классика, которая подходит ко всем типам интерьера. Глянцевые потолки – вписываются в минималистский интерьер или хай-тек, визуально расширяет помещение. Сатиновые потолки – это нечто среднее между первым и вторым, то есть есть, и отражение в потолке и свет рассеивается равномерно по всей комнате, не имеет рисунка.

Третье – швы. Швы на полотне потолков – это слабое место всей конструкции. Особенно его заметность наблюдается на глянцевых вариантах. Если ширины не хватает, то соединяются полотна нескольких цветов, чтобы постараться скрыть шов, или сделать многоуровневый потолок.

Четвертое – цветовые решения. Белый цвет, цвет «слоновая кость», голубой, розовый или черный – достаточно большой разброс и выбор. При желании сочетается сразу несколько цветов, не перебивающих друг друга. Постельные тоны подбираются в гостиную и спальню, более яркие и насыщенные – в холле или прихожей, в детской можно счесть и спокойные тона и насыщенные с перекликанием маленькими рисунками.