Как удалить пигментные пятна с лица

Пигментные пятна и веснушки являются скоплением меланина в верхних слоях эпидермиса. Нередко это выглядит неэстетично и служит причиной комплексов по поводу внешности. Те, кто мечтают о ровном тоне кожи, часто задаются вопросом, чем удалить возрастные пигментные пятна на лице. Современная косметология может легко решить эту проблему с помощью лазера. Процедура происходит без боли, абсолютно безопасна, и гарантирует постоянный эффект. Обращайтесь к специалистам клиники “Лазерсвит”, которые точно знают, как удалить пигментные пятна на лице навсегда, и обретете желанную привлекательность уже сегодня!

Причины появления пигментных пятен на лице

Старческие пигментные пятна на лице образуются вне зависимости от того, как Вы ухаживаете за своей кожей. Возможных причин их появления немало:

  • генетическая предрасположенность;
  • нарушение гормонального фона;
  • беременность;
  • прием лекарств;
  • длительное воздействие ультрафиолета;
  • злоупотребление солярием;
  • заболевания печени;
  • прием противозачаточных таблеток;
  • химические и термические ожоги кожи.

Врач-дерматолог подскажет, чем лучше удалить пигментные пятна в Вашем конкретном случае и даст рекомендации на будущее.

Виды пигментных пятен на лице

Пигментация бывает нескольких видов и различной степени выраженности. Специалисты выделяют несколько категорий, какие пигментные пятна можно удалить лазером:

  • веснушки — передаются ребенку от отца и матери генетически;
  • мелазмы — проявляются обычно из-за чрезмерного воздействия солнечных лучей или под влиянием гормонов, локализуются на коже симметрично, имеют ровные края, коричневый или желтоватый оттенок и достаточно ярко выражены;
  • хлоазмы — имеют неровную форму, приобретаются из-за чрезмерного воздействия ультрафиолета или как следствие беременности или болезни.

Нередко пигментные проявления с трудом маскируются с помощью косметических средств и доставляют массу неудобств. Избавьтесь даже от выраженной пигментации раз и навсегда с помощью лазера.

Можно ли удалить пегментные пятна народными средствами?

До появления ультрасовременных технологий косметологической медицины женщины во всем мире старались удалить досадные недостатки кожи с помощью подручных народных средств. Бабушки спорят, можно ли удалить пигментные пятна на лице с помощью морковной или огуречной маски, настоя чистотела и прочих снадобий. Дело в том, что с помощью масок и лосьонов, как домашнего приготовления, так и покупных, возможно воздействовать исключительно на верхний (роговой) слой эпидермиса, в то время, как меланин концентрируется в базальном, самом нижнем. С помощью народных средств действительно можно добиться слегка осветляющего эффекта, но не более того. Чтобы действительно устранить пигментацию, требуется серьезные методы, а уже после этого косметолог посоветует для профилактики крем, удаляющий пигментные пятна, чтобы не дать им проявиться вновь.

Как работает лазерное удаление пигментации?

Сомневаетесь, можно ли удалять пигментные пятна лазером?

Лазер — это лучший метод, чтобы быстро удалить пигментные пятна на лице или другом участке тела. Он дает великолепный результат вне зависимости от размера, интенсивности, происхождения пигментного образования. В процессе воздействия лазерного луча на пятно идет послойное разрушение меланина и устранение любого косметического недостатка — веснушек, гормональных и старческих мелазм. Лазером можно удалить пигментное пятно на лице полностью и в кратчайшие сроки. На месте пигментации образуются здоровые новые клетки, вырабатывающие нормальное количество пигмента, кожа обновляется и становится светлее и привлекательнее.

Чтобы удалить пигментное пятно на лице лазером, обращайтесь к врачам клиники “Лазерсвит”.

В какое время года рекомендуется проводить процедуру

Удалить пигментные пятна на теле и лице можно в любое время года. Сезонных ограничений нет, процедуру проводят круглый год.

Показания

Показанием к проведению лазерного удаления пигментаций являются возрастные пятна-лентиго, веснушки, образование пятен вследствии длительного пребывания на солнце, применения лекарственнх средств, гормонального дисбаланса, беременности. Процедура доступна как мужчинам, так и женщинам. Программа подбирается под каждого индивидуально.

Противопоказания

Среди противопоказаний можно выделить следующие:

  • период беременности и грудного вскармливания;
  • воспалительные процессы внутренних органов;
  • нарушение гормонального баланса;
  • заболевания нервной системы.

Про все особенности Вас проконсультирует косметолог клиники.

Подготовка

За 2 недели до процедуры следует избегать длительного пребывания на открытом солнце, посещения солярия и проведения химических пилингов. В случае болезни с

приемом антибиотиков процедуру также придется отложить.

Ход процедуры

Операция проводится с помощью современного лазера с широкополосным светом BBL, воздействующим на меланин мягко и эффективно. В течение нескольких дней пятно светлеет. В зависимости от интенсивности и размера пятна рассчитывается количество сеансов. Операция безболезненна, проводится быстро, а кожа впоследствии приобретает идеальный тон.

Послепроцедурный период

Реабилитационный период длится 2 недели. Иногда может появиться незначительная отечность, проходящая бесследно в течении пары дней. Спустя неделю на месте вмешательства образуется корочка, которая вскоре отпадет, не оставляя рубца. В послепроцедурный период можно пользоваться противоожоговыми средствами. Категорически нельзя загорать и ходить в солярий. В целом, можно вести обычный образ жизни.