Как решить семейные проблемы без скандалов?

В любых близких отношениях между мужчиной и женщиной существует множество трений, ссор и недовольства (как высказанного, так и невысказанного), что делает насущным вопрос «как решить семейные проблемы?» Кое-кто считает, что, когда двое любят, ничего подобного возникать не должно. Это – заблуждение!

Конфликт семейной психологии заложен в разных точках зрения на одно и то же. Например: как вести себя с родителями? Каждый из супругов хочет, чтобы другой относился к своим родителям соответственно его понятиям. Муж слишком носится с матерью, жену это раздражает. Жена не оказывает должного уважения свекрови, муж злится. Как решить проблемы семейной жизни, например, такие:

Сколько, где и как нужно заниматься сексом? Каждый день или раз в неделю?
Куда тратить деньги? На отпуск в Египте или на новый мотоцикл?
Кто должен делать уборку и готовить еду?
Как проводить свободное время? Вместе или порознь? На свежем воздухе или за компьютером?
Устраивать вечеринки дома или в ресторане?
Если согласия нет, совместная жизнь превращается в сплошную взаимную злость. Каждый считает, что он прав. Ссоры вспыхивают чаще. Двое влюбленных близки к обоюдной ненависти! Семейная психология сводится к тому, что супруги пускаются в обвинения, обвиняют себя. Все идет не так! Все валится в тартарары! Знакомая ситуация?

А кто сказал, что всех этих проблем не должно быть? Кто обещал тишь, гладь и божью благодать?

Почему бы вам не использовать ссоры и разногласия для изучения себя и сбора информации, чтобы понять как решить семейные проблемы? Отбросьте навязанные шаблоны и мнения «как должно быть»! Стройте свою собственную, ни на что не похожую жизнь. Экспериментируйте и получайте удовольствие!
Существует мнение: «Если люди любят друг друга, у них не возникает трудностей». ЭТО НЕ ТАК! Отталкиваясь от этого шаблона, беря его за основу, вы гарантируете себе бесполезные страдания. Вы критикуете сначала партнера, потом себя… или наоборот. Вместо положительного результата как решить проблемы семейной жизни, вы получите – недовольство и злость.