Распространенные проблемы первого триместра

Время, пока вы не совсем уверены в наступившей беременности, достаточно волнительное. Вы может чувствовать сильную усталость и даже истощение. Следующий раздел поможет вам справиться с недомоганием, .

свойственным этому периоду. Утренняя тошнота Около половины беременных женщин испытывают тошноту по утрам.

Причиной этому может быть развитие плаценты и связанные с этим гормональные изменения, пик которых приходится на 9-10-ю неделю. Рвота также является способом организма избавиться от отравляющих его веществ.

Диета и питание Принимайте подходящую вам пищу, которую легко приготовить.

Ешьте часто, это поможет поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Во время беременности возрастают потребности вашего организма в витаминах Bg и В12, фолиевой кислоте, железе и цинке.

При частой рвоте может возникнуть недостаток магния. Возникают проблемы с приемом витаминных и минеральных препаратов.

Для восполнения запасов витаминов и минералов ешьте следующие продукты.

Цельнозерновой хлеб, горох, семена, фундук и изюм, являющиеся источниками витамина В6. Молоко, йогурт и белая рыба, содержащие витамин В12. Зеленые листовые овощи, хлопья для завтрака, орехи и бобовые — источники фолиевой кислоты.

Брокколи, абрикосы и сардины, повышающие уровень железа.

Курятина, нежирное мясо, семена подсолнечника, цельнозерновой хлеб и зародыши пшеницы для восполнения запасов цинка. Орехи, цельные зерна, абрикосы и тофу, содержащие магний.