Поздние занятия в спортзале

Я очень хочу регулярно заниматься фитнесом, но единственное время, когда я могу ходить в спортзал, — это после ужина. После занятий не проще ли будет заснуть?

Физические упражнения определенно помогают вам спать лучше, но если вы закончили занятия за три часа до сна. Ваше тело «накачано» и готово к действию, поэтому вам будет довольно трудно остыть и расслабиться. Попробуйте разделить ваши занятия и ограничьте аэробные упражнения более ранним временем дня, особенно в течение рабочей недели.

Если вы не можете совместить эти занятия с посещением спортзала, добавьте физической активности в повседневную жизнь — паркуйте вашу машину подальше, поднимайтесь по лестнице, вместо того, чтобы ехать на эскалаторе или пройдитесь пешком, вместо того, чтобы ехать на машине там, где это возможно. Другая идея — зарезервировать каждое утро пятнадцать минут и отойти от дома на семь с половиной минут, а затем пройти эти семь с половиной минут обратно.

Если вам нравится ходить в спортзал вечером, подумайте о йоге или подобных упражнениях, чтобы расслабиться. Это меньше будет мешать сиу и может даже его улучшить!