Остеопатия

Основанная на представлении о том, что здоровье организма зависит от функционирования костно-мышечной системы, остеопатия использует мануальные техники и массаж для восстановления нарушенного баланса. Ее методики помогают облегчить боли во время беременности. Как это работает Травма или неправильная осанка могут нарушить совместную работу мышц, суставов, связок и нервов.

Цель остеопата — восстановить баланс, снимая мышечное напряжение и возвращая суставам подвижность.

Нарушение баланса связано обычно с изменением веса, действием гормонов и увеличением количества жидкости в организме.

Диагноз и лечение Остеопат лечит организм в целом, исследуя причины нарушения баланса работы костно-мышечпой системы. Лечение позволяет беременным женщинам на длительный период забыть о дискомфорте и боли.

После изучения вашей медицинской карты и получении информации об образе жизни, работе и эмоциональном состоянии врач осмотрит вашу осанку, оценит прибавку в весе и подвижность суставов.

Назначенное лечение может продолжаться и в течение шести недель после родов. В первом триместре остеопатия поможет при мышечных спазмах, вызванных увеличением размера груди, и болях в пояснице.

Во втором — врач установит правильную «осанку беременных» и избавит от болей в бедрах и в паху. В последнем триместре остепатия помогает справиться с такими проблемами, как затруднение дыхания, боли в пояснице, ограничение подвижности, онемение пальцев и отеки лодыжек, изжога, боли в области лобкового симфиза.

После родов вы можете обратиться к остеопату при болях в спине, вызванных неправильным положением во время родов или во время кормления ребенка.

В центре внимания остеопата-краниолога кости черепа и внутричерепная жидкость между оболочками мозга.

Его методики схожи с методиками остеопата общего профиля.