Основы поведения женщины-тайны

Основы поведения женщины-тайны 1. Ни в первой, поверхностной стадии вашего знакомства, ни при более глубоких контактах не рассказывайте ему о себе абсолютно все. Это совершенно ник чему. Но тогда получается любопытная штука! Во многих пособиях по психологии рекомендуется, наоборот, демонстрировать партнеру свою духовную близость и доверие.

Психологи советуют рассказывать подробно о своих прошлых и настоящих переживаниях, делиться воспоминаниями о детских годах и первых мечтах юности.

И вообще не скрывать от партнера то, что для вас по-настоящему значимо и важно. Все так. Но все же многочисленные наблюдения психологов за судьбами людей убеждают, что делиться сокровенным и наболевшим можно, только когда люди достаточно хорошо знают друг друга, их чувства сильны и взаимны.

Не узнав как следует вашего избранника, открывать ему свое сердце и душу не стоит. Он может не понять вас (вы еще недостаточно близко знакомы и не стали друг для друга родственными душами), а вы почувствуете себя обманутой и униженной.

Ведь в ответ на вашу откровенность партнер никак не отреагировал и не ответил!

Вспомните слова из популярной песни Высоцкого: «Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют».

В данном случае получается, вы сами распахнули свою душу для плевка, в нее никто даже и не лез. Это утверждение, конечно, несколько утрированное, но по сути верное.

Вспомните, сколько раз мы вели доверительные разговоры со случайными попутчиками в поезде или людьми, которых видели в первый и последний раз. В этом есть глубокий смысл. Дело в том, что после того, как изольешь душу, часто стыдно смотреть в глаза собеседнику.

Вроде бы он увидел то, что видеть никому не полагается.

Это слишком для вас важно и значимо, это сердцевина вашего «я». 2. Не стремитесь забрасывать мужчину вопросами о личной жизни, родственниках и наличии или отсутствии жен и детей.

Покажите ему, что он не так уж вам интересен, как думает. И знать подноготную его жизни вы не жаждете.

Большинство женщин ведут себя при знакомстве с мужчиной совершенно безграмотно с точки зрения психологии.

Они задают мужчине весьма откровенные вопросы при первых же свиданиях и очень удивляются, почему он им не звонит и всячески избегает.

Дождитесь, когда мужчина сам захочет поделиться своими переживаниями и тайнами. Но и в этом случае не спешите делать ответный ход — рассказывать о себе.

Напустите туману. Это его раззадорит и заинтригует.

Мужчина по своей природе охотник, и он любит охотиться за дичью, которая от него постоянно ускользает.

Если женщина (дичь) не делает попытки показать, что сейчас исчезнет, или, на крайний случай, что манит к себе, желание заарканить такую женщину быстро сходит на нет. 3. Старайтесь не обозначать вещи и явления, которые касаются вас, точными формулировками. Многие мужчины вообще не приемлют категоричного тона, они подспудно опасаются попасть под власть женщины-командирши.

Даже если вы не такая, маскируйте свои истинные намерения и привычки. Если только перед вами не ярый подкаблучник и маменькин сынок, жаждущий опеки.

Но, как правило, на первых порах ни один мужчина не продемонстрирует перед женщиной своих слабостей.

Обычно он прячет их в глубине души.

Должно пройти энное количество времени, прежде чем вы раскусите психологический тип вашего партнера. На деле обтекаемые формулировки, которые должны слетать с ваших уст, звучат примерно так: «Я работаю в одной компьютерной фирме (издательстве, финансовой структуре и т. д.)»; «Завтра вечером я, возможно, свободна.

Но сказать ничего определенного пока не могу». Сыграйте на его любопытстве.

Это беспроигрышный конек.

4. Ни в коем случае не рассказывайте ему в подробностях о своей прошлой (да и настоящей) личной жизни.

Никаких сравнений и упоминаний о бывших мужьях и любовниках. Пусть его воображение рисует что хочет.

А правды от вас он все равно не добьется.

Нелишне напомнить, чтобы вы категорически не распространялись о том, что вас когда-то бросали или «динамили».

Эти данные не украшают и не прибавляют вам женской, да и человеческой привлекательности.

5. Уместно время от времени упоминать, что вы бывали на престижных мероприятиях и выставках, встречались с людьми, имеющими вес (если все это имело место в действительности. Откровенным враньем не занимайтесь.

Вас могут уличить, и вы будете очень некрасиво выглядеть). 6. Высший пилотаж женщины-тайны — это скрытность се чувств.

Когда мужчина искренне не понимает, кто он для нее — друг, любовник или собеседник на час, он будет мучиться и пытаться разгадать свою значимость для вас. Больше будет разгадывать — больше привяжется к вам. Такова аксиома жизни.