Невероятно уменьшающаяся в росте жена

Мне за 50, и я уже потеряла 1,5 см роста, но мой муж по-прежнему остается таким же высоким, каким он был, когда мы поженились. От хрупких костей его защищает то, что он мужчина? Что можно сказать?

Жизнь несправедлива.

Остеопороз в два или три раза чаще поражает женщин, чем мужчин, частично из-за того, что мужчины входят во взрослую жизнь с более крупными и крепкими костями.

Поскольку остеопороз по большей части женское заболевание, исследование мужчин по этому поводу проводилось мало, но те мужчины, которые курят, слишком много пьют и мало занимаются спортом, в целом более уязвимы перед этой болезнью. Дополнительные факторы риска включают в себя недиагностированный низкий уровень тестостерона, семейную историю остеопороза и длительное использование определенных лекарственных препаратов, таких как стероиды и противосудорожные препараты.

Если ваш муж некурящий и непьющий спортсмен, который правильно питается и проводит много времени на солнце, его шансы противостоять осгеопорозу выше всех. Для вас это также должно стать хорошим примером.