Надежда в баночке

Сейчас на рынке существуют тысячи видов крема от морщин. Помогают ли они? Или для получения результата надо ложиться под скальпель? Ответ на самом деле зависит от того, что вы от них ожидаете.

Ничто, что можно купить без рецепта, не даст вам результата, который вы получите от выписанных препаратов или процедур, выполняемых только врачом.

(В любом случае, если вас беспокоит новое темное пятно или зудящий участок кожи, стоит обратиться к дерматологу, чтобы исключить вероятность рака кожи.

) Также никакие косметические продукты не смогут снять повреждения, вызванные двумя основными врагами здоровья кожи: пребыванием на солнце и курением. Если вы вели себя неправильно, теперь настало время за это расплатиться.

Косметическая промышленность выпустила гигантскую новую категорию продуктов, называемых космецевтиками, которые претендуют на то, что удалят следы старения без скальпеля или иглы.

Эти продукты попадают в сложную для регулирования категорию: это не лекарственные препараты и не косметика, и у вас нет гарантии, что они сделают то, на что претендуют.

Их можно купить в шикарных магазинах, где они могут стоить недельного заработка, или в вашем местном магазине, где их цена намного разумнее. Дерматологи говорят, что между ценой и эффективностью нет никакой связи, поэтому лучше попробовать намного более дешевые продукты от известных производителей, таких как Oil of Olay, Aveeno, Neutrogena или Eucerin.