Лев

Женщина-Львица любит выделяться из толпы, и поэтому одежда должна подчеркивать ее яркость и силу, уверенность в себе и динамизм. Львице важно соблюдать в одежде умеренность, иначе она будет выглядеть как дама легкого поведения. Лев питает пристрастие к яркой одежде, на которой невольно задерживается взгляд.

Предпочтение отдает строгим геометрическим формам. Всякие рюшечки-бантики не в его вкусе.

В целом у Льва есть вкус, просто смелую одежду видеть большинству людей непривычно.

Женщина-Львица часто становится законодательницей моды.

Для нее копировать моду важнее создания собственного стиля. Если позволяют финансы, она следует новейшим модным тенденциям и немедленно расстается с одеждой, которая морально устарела.

Даже если она еще и не износилась.

Цвета Льва — золотисто-оранжевый, алый. Царь зверей любит ткани с орнаментом, обожает шелк, бархат, люрекс.

Лев предпочитает украшения из золота, другие металлы для него просто не существуют. Обычно это изделия стандартных форм и образцов.

Женщине-Львице пойдут массивные золотые кольца, цепи, браслеты.

Главное — не переборщить. В макияже Львице важно соблюдать умеренность.

А то она будет напоминать актрису перед выходом на сцену.

Ярким Львицам следует убрать из повседневного арсенала помаду алых тонов, используя ее только для вечернего выхода, и не обводить угольно-черным карандашом глаза, как в траурной рамке. Их повседневный макияж должен быть выдержан в спокойной золотисто-коричневой гамме.

Тогда Львицы будут выглядеть благородно и элегантно. Энергичной Львице больше всего подойдут теплые запахи со сладковатыми нотами.

Идеальный парфюм — комбинация цветочных и классических запахов.

Для женщин этого знака хороши запахи лаванды, гелиотропа, майорана. Рекомендуется: Dolce Vita (Christian Dior), Poison (Christian Dior), J’Adore (Christian Dior), Secret Intention (Guerlain).

Камнями-талисманами для Льва служат топаз и янтарь.

Топаз приносит богатство и способствует развитию интуиции. Янтарю издавна приписывается чудодейственная сила исцеления от многих болезней кожи, горла, ревматизма.