Кормежка началась!

Все записывайте Старайтесь записывать, что ест ваш малыш. Просмотрев записи в конце дня, вы убедитесь, что он съедает больше, чем вам кажется.

Обратите внимание на формирование привычек, это поможет изменить распорядок кормления.

Эта вкусная еда Ни один ребенок, которому дают еду, не умрет с голоду.

Если у вашего малыша блестят глазки, он полон энергии, вам не о чем волноваться.

Если вы регулярно даете ему питательные продукты, он съест ровно столько, сколько ему нужно для жизни.

Порой кажется, что период недоедания длится вечно, но не успеете оглянуться, как малыш начнет лопать за обе щеки! Только если ребенок теряет в весе, выглядит обессиленным и нездоровым, отведите его к врачу.

Прячьте овощ Если малыш капризничает, когда дело доходит до овощей, придется схитрить и спрятать их там, где их не ждут.

Овощи можно подмешать в пюре или в соус для макарон, в рагу, суп и подливку.

Так малыш получит все витамины, а вам не придется зря переживать.

Мой сын долго не желал есть морковь, но когда я положила ему на тарелку тертую сырую морковь, он съел все и попросил добавки. Сырая тертая морковка хорошо смешивается с любой мягкой пищей, особенно с картофельным пюре.

Тертое яблоко Если ваш малыш заболел, а вы боитесь его покормить, думая, что ему снова станет плохо, очистите сладкое яблоко, натрите или порежьте очень тонкими ломтиками и оставьте, пока не потемнеет.

Дайте яблоко малышу.

Не могу объяснить, как это средство действует, но я использовала его на всех членах семьи (включая меня) — оно просто чудодейственное! Не сдавайтесь Где-то я слышала, что ребенок должен попробовать продукт по меньшей мере 20 раз, прежде чем решить, нравится он ему или нет. Не могу утверждать, что это правда, но должна согласиться: некоторые вкусы требуют упорства.

Если настоятельно предлагать малышу один и тот же продукт, он рано или поздно съест его.