Кесарево сечение

Ваше эмоциональное и физическое состояние после кесарева сечения зависит от того, была ли это плановая операция, или решение о хирургическом вмешательстве было принято во время родов. Последствия внеплановой операции выражаются в шоке и осложнениях после применения анестезирующих препаратов. Ароматерапия Ароматерапия помогает при головных болях, тошноте и рвоте — побочных эффектах анестезии.

Одним из послеродовых осложнений может быть инфицирование операционного шва. Если это произошло, и у вас поднялась температура и появились гриппоподобные симптомы, необходимо начать прием антибиотиков, а несколько капель эвкалиптового масла, добавленные в ванночку для ног, помогут при общем недомогании. Если у вас головная боль, вотрите пару капель масла лаванды (разведенного) в виски.

При тошноте и рвоте нюхайте мятное масло. Смотрите страницы ¡52-153 для получения более подробной информации.

Облегчение головной боли Сядьте поудобнее, закройте глаза и постарайтесь расслабиться, втирая в виски масло лаванды. Важные советы Отдыхайте и спите как можно больше, это способствует заживлению и восстановлению сил Не старайтесь переделать все дела, давайте себе отдых Включите в свой рацион продукты, богатые цинком, поскольку этот металл способствует быстрому заживлению Предупреждение Если у вас отмечается повышение температуры, озноб, повышенная утомляемость, гриппоподобные симптомы, воспаление рубца или плохое его заживление, обратитесь к врачу.