Гимнастика для беременных — активная подготовка к родам

Чтобы быть готовой к предстоящим родам, вам следует записаться на специальные курсы, где вас научат укреплять и растягивать специальные группы мышц. Раньше такие упражнения назывались гимнастикой для беременных, но сегодня это часть курсов по подготовке к родам. Чтобы вы могли контролировать свое состояние и легче переносить боль во время родов, в этом курсе объединены физические и дыхательные упражнения и упражнения для расслабления.

Помимо курсов по подготовке к родам, вы можете заниматься йогой или танцем живота, а также водной гимнастикой для беременных, которая позволяет подготовить к родам мышцы, скелет и суставы. Такие курсы следует проходить в течение всей беременности.

Занятия в основном проходят регулярно 1 раз в неделю.

Вы можете получить информацию о таких курсах у гинеколога, в больницах, народных университетах, церквях, центрах создания семьи и центрах естественных родов.

Обычно вы просто можете примкнуть к такой группе и оставаться там, сколько вам хочется.

Еще одно преимущество: программу, освоенную на курсах, вы сможете выполнять дома.

Для этого попросите тренера еще раз подробно объяснить вам все упражнения, чтобы вы могли самостоятельно правильно их выполнять.

Узнайте также, какая программа упражнений подходит вам, чтобы вы не переутомлялись. • Дыхание и расслабление Дыхательные упражнения — очень важная составляющая курсов по подготовке к родам.

Научившись дышать глубоко и ровно, во время родов вы будете испытывать значительно меньшую боль, возникающую из-за физического напряжения.

Упражнения для расслабления также входят в программу подготовки.

Вы стараетесь ослабить внутреннее и физическое напряжение, что поможет вам набираться сил между схватками во время родов.

Например, отправьтесь в воображаемую поездку на море.

Закройте глаза и почувствуйте солнце, ласкающее вашу кожу, мягкий песок под ногами, услышьте шум бирюзового моря.