Частые приливы

Некоторые мои подруги говорят, что они вообще едва ли замечали горячие приливы, но у меня бывает до 20 в день! Из-за чего я так несчастна?

Организм у женщин разный. Частота и длительность приливов могут зависеть от многих факторов, включая этническое происхождение, вес тела и даже объем физической нагрузки.

По пока неизвестным причинам африканские женщины испытывают больше горячих приливов, чем женщины испанского и европейского происхождения. У голландок их больше, чем у женщин Северной Америки.

А китайские женщины, работающие на заводах в Гонконге, имеют приливов меньше, чем их европейские партнерши. Частота приливов возрастает в период предменопаузы, когда уровень эстрогена изменяется особенно часто.

Чаще приливы происходят ранним вечером, спустя несколько часов после самой высокой температуры дня. Предменструальные жалобы, такие как ПМС (предменструальный синдром), также сопровождаются горячими приливами. Но не все предопределено.

Некоторые факторы способны повысить частоту возникновения приливов. Они включают в себя высокую комнатную температуру, избыточный вес, курение в настоящем и прошлом, низкий уровень физической активности и низкий социально-экономический статус.

Мурашки Перед самым началом горячего прилива у меня возникает неприятное ощущение — как будто по мне ползают букашки.

Я схожу с ума? Вы не сумасшедшая. Это ощущение имеет реальное название (оно вам понравится): мурашки по телу.

Вы также можете испытывать и другие неприятные, но безвредные ощущения, такие как учащенное сердцебиение или покалывание в стопах и ладонях.