Материалы для изготовления женского белья

Эластик

ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это синтетическое волокно, которое в результате специальной обработки приобретает высокую растяжимость. Изделия из эластика обладают повышенной формоустойчивостью, то есть легко принимают первоначальную форму.

ЭЛАСТИК И БЕЛЬЕ. Эластичные волокна обычно используются практически повсеместно — в резинках трусиков, в лентах-застежках бюстгальтеров, везде, где изделие должно растягиваться и при этом сохранять форму. Эластик произвел революцию в мире женского белья, но он требует особого ухода — не любит высоких температур и его категорически нельзя гладить!

В нашей стране крупных женщин довольно много, поэтому предложение приобрести женский трикотаж больших размеров оптом неизменно пользуется спросом. Красивые платья, предназначенные специально для обладательниц пышных фигур, моментально исчезают из магазинов.

Жоржет

ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Креп — это такая группа тканей, к которым и относится жоржет. При их выработке применяют совместно нити, скрученные налево и направо , в определенном чередовании. Такая скрутка нитей создает на этой ткани мелко-шероховатый, теневой эффект.

ЖОРЖЕТ И БЕЛЬЕ. Хотя он может иметь и матовый оттенок (костюмы именно из такого жоржета были популярны в восьмидесятых годах.), но жоржет, используемый для изготовления белья, как правило, прозрачен. При этом жемчужный блеск жоржета не такой прозрачный и легкий, как у шифона, хотя, конечно же, они близкие родственники.