Одинокая девушка в Египте: особенности отдыха

Египет, мозаика древней истории, культурных приключений и современной урбанистики, является одним из ярких и важных туристических направлений, где вы можете почувствовать старое, новое и все, что между ними.В то время как маневрирование в этом ближневосточном чуде может поначалу быть немного трудным для путешественниц, крайне важно учесть культурные подсказки, чтобы уменьшить трудности и потенциальные проблемы.Как одинокая женщина-путешественница, вы должны не только взять безопасность в свои руки, но и быть готовыми к приключениям. Эксперты Хорошего Отдыха (xo.ua/egypt) выделили главные советы по безопасности для одиноких женщин-путешественниц в их поездке в Египет.

5 советов как вести себя девушкам в Египте

Горящие туры в Египет из Одессы

1. Одевайтесь консервативно: ведь скромность — лучшая добродетель
Египет — очень консервативная страна, и местные жители очень традиционно одеваются. Поэтому рекомендуется не надевать шорты и чрезмерно открытые босоножки, которые могут привлечь негативное внимание толпы.
Ожидается, что женщины будут одеваться скромно, прикрывая плечи, плечи, грудь и ноги, надевая непрозрачные футболки (с рукавом, закрывающим плечи), длинные брюки и длинные юбки.

2. Найдите себе безопасный отель
Если вы путешествуете в одиночку, лучше всего рассмотреть отели, которые имеют проверки безопасности на всех входах и, как правило, считаются безопасными. Фактически, страна наводнена рядом безопасных, удобных, семейных отелей, где персонал не только радушен и гостеприимен, но и присматривает за вами, когда узнает вас! Они могут стать вашим домом вдали от дома.
Совет для профессионалов: всегда носите визитную карточку отеля, когда отправляетесь на экскурсию. Это быстрый и простой способ вернуться домой, если вы заблудились на улицах и ваш арабский не очень хорош.

3. Найдите женщину-гида
Несмотря на то, что мы ценим ваш выбор и смелое отношение к самостоятельному путешествию по миру, всегда полезно сотрудничать с местным гидом-женщиной. Хотя Египет в основном безопасная и гостеприимная страна, рекомендуется не гулять в одиночестве в некоторых местах после захода солнца. Гид не только может сопровождать вас, но и расскажет много интересного из истории страны.

4. Транспортный секрет для женщин
Если вы окажетесь в двух крупнейших городах Египта: Каире и Александрии, то вы будете чрезвычайно рады узнать, что у обоих есть секрет, касающийся женщин. В то время как Александрия может похвастаться своими безопасными и надежными трамваями, Каир чрезвычайно гордится своим замечательным «Метро», которое не только безопасно и чисто, но и невероятно дешево.
Поскольку Египет является в значительной степени мусульманской страной, передний вагон (или два) на каждом трамвае или поезде зарезервирован исключительно для женщин. Это удивительный опыт — общаться только с местными женщинами, которые придут и заговорят с вами, застенчиво смеясь.

5. Подготовьтесь к путешествию
Женщине, путешествующая в одиночку в Египте, всегда целесообразно тщательно исследовать места, которые вы будете посещать, и получить представление о том, каково это путешествовать через них в одиночку. Хотя Интернет, несомненно, является лучшим местом для начала вашего исследовательского процесса, потратьте некоторое время на посещение правительственных сайтов, блогов о путешествиях и общественных форумов, чтобы узнать о соответствующих местах.

Эксперты Хорошего Отдыха помогут вам организовать качественный и безопасный отдых, чтобы вы могли отдохнуть и расслабиться вдали от суеты на солнечных пляжах Египта www.xo.ua!