Как выбрать маникюрный стол

Сегодня вы практически не найдёте салон, где бы отсутствовала услуга маникюра. Каждое уважающее себя заведение обязательно включает маникюрные услуги в свой перечень предоставляемых услуг.

Маникюр является показателем любви к своей персоне, как для мужского пола, так и для женского. И только качественной работы мастера здесь не хватает, во многом качественность маникюрных услуг зависит от выбора хорошего стола для маникюра.

Форма стола

Маникюрный стол чаще всего подбирают по размеру свободного пространства в салоне или же по стилистике интерьера. И это неправильно, ведь отталкиваться следует от эргономичности данного оборудования.

Простой стол прямоугольной формы — это не лучший вариант для выполнения работы мастера. Желательно, чтобы стол имел изогнутую форму, и как раз в центре будет располагаться специалист по ногтевому сервису. Благодаря этому мастер сможет беспроблемно передвигаться в ходе работы, принимать любые углы. Ещё такая форма стола не оказывает давления на спину в ходе выполнения процедур, особенно если это многочасовой труд.

Размеры

В реальности стол для маникюра не должен быть большим. Для хорошего мастера не требуется большая площадь для обработки ногтей клиента. Полноценная работа мастера будет осуществляться и при стандартной ширине и его длине. Все необходимые маникюрные инструменты лучше же всего размещать на других полках, ящиках и другой мебели. Хотя большое количество этих же ящичков высоко ценится и в маникюрном деле.

Материал

Естественно можно приобрести стол для маникюра по более бюджетной цене и заказать его из ДСП, но вопрос в следующем — долго ли он будет служить? Не рассчитывайте на то, что мастер с большим опытом работы не оставляет на поверхности стола разлитую воду или ацетон. Мастер может и не разливать средства, а вот посетители могут часто такое сделать.

Поверхность стола должна быть из водоотталкивающего, устойчивого к действию различных химических средств. Не менее ценными являются ещё и противоударность и легкость в очистке. Маникюрный стол должен легко очищаться от загрязнений, на это не должно уходить много времени.

Столы, которые используются для маникюра, не должны быть глянцевыми и гладкими поверхностями. Ведь так видны даже самые маленькие царапины, а они образуются чуть ли не в первый день эксплуатации данного оборудования. Совсем другая история — это МДФ, например под настоящее дерево. Такая мебель стильная, модная и, что самое главное, долговечная.