Как правильно выбрать обои в новую комнату

Крайне редко в голове у людей возникает вопрос о том, как поклеить обои которые можно приобрести на сайте обои kt exclusive на сайте Баккара. На первый взгляд может показаться, что эту задачу выполнить легко, а самое главное без каких-либо проблем. Но как только дело переходит от теории к практике, человек сталкивается со множеством помех. При оклейке обоев не должны править только предпочтения — стоит учесть ряд факторов.

• Вначале стоит запомнить, что вид обоев зависит от того, где их нужно клеить. Обязательно измерьте помещение, определите, сколько света попадает в комнату, а так же высоту потолка.

• Не нужно в маленькую комнату выбирать обои с крупным рисунком, так как это визуально уменьшит комнату в несколько раз, как и обои в полоску. Оптически увеличить комнату можно с помощью светлого тона с мелким рисунком, также лучше использовать однотонные обои без резких переходов цвета. Обои тёмных цветов нельзя клеить в слабо освещённых комнатах, лучше в это помещение подобрать что-то светлое, что визуально придаст ей света.

• Важно, что верно выбранные обои помогут придать комнате шарм. Помогут сравнять неровности стен, скрыть дефекты планировки и другие недостатки. Скажем, сгладить неровности помогут обои с пёстрым рисунком, а вот от однотонных обоев в этом случае лучше отойти.

• Стоит выбирать цвет с учётом освещённости. Для комнат с маленькой освещённостью лучше подбирать обои тёплых тонов, а для светлых комнат — холодных. И, конечно же, выбранный цвет должен сочетаться с мебелью.

• Так же стоит заметить, что оттенки ярко-красного, апельсинового найдут своё место на кухне, постельные тона придадут уют вашей спальне, а оттенки голубого цвета позволят вам почувствовать себя на море в ванной.

• Перед покупкой стоит определиться с материалами. Сейчас в магазин можно найти всё: начиная от обычного текстиля, заканчивая «жидкими» обоями или даже стекловолокнистыми.

Бумажные — классические обои, известные нам со времён СССР.

Виниловые обои могут похвастаться наличием двух слоёв (бумажной или тканной и декоративного слоя).

Стеклообои — недавно вошли в моду и ещё около пяти лет назад о них не было не слышно ничего, а сейчас они «захватывают» дома обычного человека. В их основе находятся нити стекловолокна. Отличаются особой прочностью и надёжностью.

И прочие.

Стоит помнить об этих легко запоминающихся правилах, чтобы в дальнейшем избежать серьёзных проблем на начальном этапе ремонта.