Как использовать вакуумный массажер от целлюлита

Устранить целлюлит можно и своими силами. Чтобы целлюлит начал быстро уходить при помощи массажера, придерживайтесь такой последовательности: вымыть тело, принять контрастный душ, использовать скраб для очищения кожи, выполнять массаж два раза в день. Передвигать аппарат нужно только по одному направлению — по движению крови. Сначала нужно обработать бедра, а потом ягодицы.

Вакуумный массажер поможет повысить кровообращение в шее, спине и руках. Нужно просто поводить прибором по этим местам.

В конце процедуры нужно обработать живот. Касательно времени работы с аппаратом, то конкретных рекомендаций нет. Лучший ориентир — это цвет обрабатываемой кожи. Как только она начнёт краснеть, так можно перемещаться на другой участок. Запомните, что на кожу давить нельзя, это и так будет происходить за счет силы всасывания, она образуется за счет вакуума. В связи со всем вышеуказанным мы видим, что устранить целлюлит в самостоятельных условиях не так уж трудно. Самое главное – это запастись терпением и упорством.

Мнение эксперта

Вакуумный массажер – это аппарат, созданный для улучшения кровообращения в организме. Все же кого-то не удовлетворили контрастный душ и физические нагрузки, потому и был изобретен массажер. Таких устройств существует большое количество. Можно купить как дешевую силиконовую баночку, так и салонный дорогостоящий вариант для домашнего пользования. Применение таких вещей с целью похудения всегда происходит как развлечение для расслабления. Как не растирайся, эффект появится только от нехватки энергии. Если взять худеньких дам, у которых есть целлюлит, это тоже жир, как ни крути, и неважно какое телосложение у женщины. Совсем иной вопрос на счет того, требуется ли его устранять при норме веса или же можно ограничиться другими безвредными средствами для избыточного количества воды в теле. С этим массажер не особо справляется. Практически везде можно встретить совет – сперва нужно распарить кожу. Для этого следует принять душ, ванну, воспользоваться горячим скрабом.

Когда кожа распарена, то объёмы уменьшаются за счёт терморегуляции тела в случае задержки избыточной жидкости в организме. А если поводить аппаратом по телу, то получится еще и моральное удовлетворение и физическая нагрузка. Чтобы не гонять воду туда-сюда, нужно придерживаться определенных ограничений в своем рационе. Нужно потреблять зеленые овощи, больше чистой воды в сутки, сократить количество чая, кофе и алкоголя. Вот и весь секрет, в дальнейшем целлюлит будет проявляться только перед началом цикла.