Как организовать контакт с драгоценными камнями и украшениями?

Ювелирная бижутерия — это красивые, броские, запоминающиеся украшения. Но служить во благо своего хозяина они будут только в том случае, если он сумеет с ними «подружиться». Свое украшение приносит удачу, здоровье, успех, а неправильно подобранное, напротив, все портит. Далее Вы узнаете, какие драгоценные металлы и полудрагоценные камни подойдут лично Вам.

Золото – металл благородный, королевский. Его ассоциируют с Солнцем и наделяют мощной энергетикой. Золотые украшения дают обладателям уверенность в собственных силах, мощь, энергию. Особенно любят их дамы, но и мужчина не против будет получить в подарок добротное ювелирное изделие. Главное носить желтый металл аккуратно – а то он не жалует лживых, вредных, жадных людей. Зато к щедрым и великодушным хозяевам золото настраивается доброжелательно. Серебро не так притягательно, стоит дешевле, энергетику тоже имеет сильную. Древние ассоциировали данный металл с Луной. Серебро помогает при сильной усталости, негативных эмоциях, стабилизирует душевное состояние, очищает энергетику. Кого не любит металл – так это бездушных и бездуховных хозяев, помогать им он не станет.

Отдельное внимание следует уделять используемым для инкрустации минералам, поскольку каждый из них имеет свою энергетику. Искусственные самоцветы и изделия с ними тоже смотрятся очень привлекательно, но все-таки лучше работают натуральные породы. Золото хорошо дополнит рубин, лазуриты, бриллианты, рубины, бирюза. Благородные металлы активны в энергетическом плане и будут гармонично сочетаться с такими же по силе самоцветами. Алмазы, янтарь, гиацинт, хризолиты тоже дополняют золотую энергетику и способны стать отличным оберегом.

Украшения из нефрита, мориона, аметиста, граната, розового топаза должны быть серебряными, поскольку с золотом данные минералы не «дружат». Принципы сочетаемости оправы и инкрустации соблюдать обязательно. Серебру не годятся в качестве пары «теплые» камни – бриллианты, рубины, шпинели, лазуриты. Такой энергетический микс привнесет разве что раздрай в жизнь своего обладателя.

Также смотрите при выборе на тип украшения. Кольца, серьги, браслеты, броши, кулоны – это не только аксессуары, но и корректоры энергетических центов. Они имеют определенную силу, подпитывают, гармонизируют чакры. Если точно знаете, в какой зоне дисбаланс, подпитайте именно ее.