Гель для холодного распаривания: особенности применения, в каких случаях работает

 

Прежде, чем проводить какие-либо манипуляции с лицом, а уж тем более – чистку, – необходимо распарить лицо, чтобы раскрыть поры и позволить продукту подействовать максимально эффективно. Если в домашних условиях достаточно теплого душа или ванны, то в профессиональном применении поры открывают специальными средствами, среди которых – гель для холодного распаривания кожи.

Задача такого геля – бережно создать тепловой эффект и аккуратно размягчить кожу, не разогревая ее.

Заметим, что такой гель применим не во всех случаях. Но ему стоит отдать предпочтение, если есть:

  • неровный или тусклый цвет лица, потеря однородности цвета;
  • потеря тонуса кожи;
  • сухость и чувствительность кожи;
  • угри, акне;
  • расширенные поры.

Гели для холодного распаривания не только открывают поры, но и стимулируют обменные процессы и обновление кожи, а также нормализуют секрецию сальных желез. Это усиливает эффект от процедуры в целом и помогает дать клиенту более выраженный результат.

Как правильно применять гель для холодного распаривания?

Подготовка кожи

Чтобы подготовить кожу к распариванию, необходимо снять всю декоративную косметику, а затем очистить лицо при помощи средства для умывания. Затем тонизируйте кожу.

Нанесение

Затем можно приступать к нанесению. Возьмите нужное количество средства и при помощи кисточки нанесите продукт равномерным тонким слоем на лицо и, при необходимости, на шею. Избегайте попаданию на область вокруг глаз и на губы.

Как только вы нанесли средство, накройте лицо пленкой. Должен создаться «парниковый эффект», при котором поры в течении нескольких минут довольно широко открываются, а кожа становится очень размягченной.

Выдержав нужное количество времени (указанное в инструкции продукта), пленку нужно снять и вытереть лицо чистой бумажной салфеткой. Вместе с остатками средства, снимается и значительная часть загрязнений, которые удалось извлечь из размягченной кожи.

Теперь можете приступать к чистке лица.

Преимущества применения геля для холодного распаривания

  • Гель подходит для всех типов дермы, но наиболее действенно работает с сухой кожей.
  • В ходе процедуры кожа получает глубокое увлажнение, что позволяет усилить ее упругость, сияние, свежесть и ровный тон.
  • Подобная процедура повышает тонус сосудов, а если на лице имеется сосудистая сеточка, то она станет менее заметной или даже уйдет.
  • Тон кожи становится ровнее, более того, гель помогает немного осветлить ее и убрать пигментацию.

Широкий ассортимент гелей для холодного распаривания от известных брендов профессиональной косметики (Anna Lotan, Christina, Holy Land, Mesopharm Professional и другие) вы найдете в интернет-магазине LadyShop.