Профессия Лешмейкер: где учиться в Харькове

Глаза — самая выразительная часть лица любой девушки, поэтому многие стараются подчеркнуть их красоту с помощью длинных ухоженных ресниц. Мастера-лешмейкеры — особые специалисты в бьюти-индустрии, которые занимаются наращиванием ресниц. Каждой клиентке они подберут оптимальную длину, густоту, изгиб ресничек исходя из формы, разреза глаз, возраста, а также пожеланий заказчика. Для тех, кто хочет научиться дарить красоту другим, существуют специальные курсы по наращиванию ресниц в Харькове.

Преимущества работы мастером по наращиванию ресниц

Мастер-лешмейкер всего за несколько часов способен сделать взгляд выразительным. Получить все необходимые навыки можно на специальных курсах. Перед многими талантливыми выпускниками открывается ряд перспектив:

  • профессиональный и карьерный рост с минимальным капиталовложением;

  • хорошо оплачиваемая специализация;

  • регулярный поток клиентов;

  • возможность открыть свой салон красоты;

  • возможность создавать красивые ресницы любой длины и густоты.

Освоить новую профессию могут студентки, мамы в декрете и все желающие, которые хотят приобщиться к сфере beauty.

Программа курсов

Курсы наращивания ресниц в харьковских бьюти-школах проводят в специально оборудованных классах, в которых есть необходимые инструменты и рабочие материалы. После освоения базовых теоретических знаний о процедуре, видах и техниках наращивания отрабатывается практика на манекенах и клиентах. Во время обучения можно пополнить свое портфолио, пройти мастер-классы и курсы повышения квалификации.
В большинстве школ после успешного окончания курсов и сдачи экзамена выпускник получает диплом по курсу наращивания ресниц в Харькове. Данный сертификат подтверждает квалификацию ученика, позволяет ему и дальше учиться и развиваться в этой сфере. В среднем, курс длится 1 месяц, стоимость обучения варьируется от 1000 до 3000 грн. За это время большое внимание уделяется отработке практических навыков.

Как подобрать школу для обучения в Харькове?

Чтобы подобрать оптимальный вариант обучения наращиванию ресниц, воспользуйтесь услугами, воспользуйтесь помощью портала в непрерывное образование СуХаРи. На его сайте указаны все актуальные курсы с указанием актуальности, стоимости, адресов школ. При желании можно сравнить несколько вариантов. Больше информации о курсах на портале смотрите здесь .