Из вечерних лягушек в утренние царевны, или Магия ночных масок

Успокоить, поддержать, очистить… С возрастом кожа лица и шеи все чаше напоминает о себе. Отражение в зеркале настойчиво твердит, что усталость, стресс, страхи не проходят мимо. В рабочие будни найти для себя время сложно. Выходные нужно посвятить семье. Как начать заботиться о коже без экономии на сне? Выручает косметика. Большой выбор ночных масок Лунифера предлагает тем, кто привык заботиться о себе, но не готов тратить много времени на уходовые процедуры.

                      

Как «работает» кожа ночью

Ночью мозг отдыхает, кожа трудится. Во сне происходит восстановление и возрождение клеток кожи. После 22:00 дерма начинает активно работать:

  • в 1:00 восстанавливается эпидермис;
  • между 1:00 — 2:00 происходит очищение клеток от токсинов;
  • в период с 2:00 до 3:00 запускаются процессы регенерации;
  • с 2:00 до 3:00 восстанавливаются эластичные волокна, выравнивается уровень воды в организме;
  • в 3:00 за счет увеличения температуры тела и подъема артериального давления организм насыщается кислородом, кожа приходит в состояние гибкости;
  • в промежутке с 4:00 до 5:00 на фоне снижения температуры тела активно регенерируются клетки;
  • в 7:00 кровообращение стабилизируется, интенсивные процессы регенерации прекращаются.

Каждая ночь дает уникальные возможности для обновления дермы. Почему ими не воспользоваться и не помочь коже с помощью масок?

ТОП-5 ночных масок

Средством № 1 по праву считается Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask. Её глиняно-пузырьковая структура способна к одновременному очищению и массажу. За счет «способности» маски к абсорбции излишнего жира, кожа становится ровной, гадкой, матовой.

                             

Маска № 2 the Saem Urban Eco Harakeke Root Sleeping Mask ― выравнивает текстуру и рельеф кожи. Экстракт новозеландского льна харакеке смягчает и укрепляет. Растут иммунитет и антиоксидантный потенциал дермы.

                              

Holika Holika Honey Sleeping Pack только условно занимает место № 3 в рейтинге. Дикая вишня способствует здоровью и свежести. Черника выравнивает. Рапс ― враг тусклого цвета. Мед ― бесценный компонент, усиливающий действие растительных экстрактов. Ему кожа обязана увлажнением и смягчением.

                         

Secret Key Starting Treatment Peeling Sleeping Pack ― секрет преображения № 4. Нежная маска-пилинг мягко отшелушивает погибшие клетки эпидермиса. Раздраженная кожа успокаивается. Гиалуроновая кислота в комплексе с березовым соком и экстрактом галактомисиса устраняет усталость кожного покрова и предупреждает образование мимических морщинок.

                           

Доктор №5 ― Holika Holika Pig Collagen Jelly Pack. Эта маска обладает реальным врачующим эффектом. Она незаменима при ранках, порезах, воспалениях. Чудодействие обеспечивают экстракты алоэ вера и кукурузного крахмала. Благодаря коллагену, к утру кожа становится мягкой и упругой.

                                                          

Учитывая направленный характер действия масок, одного средства вряд ли будет достаточно. Почему не подружиться с несколькими «ночными феями»? Кожа будет в восторге.