Раздвижные пластиковые окна

Пластиковые Окна Харьков давно стали привычной заменой классических деревянных конструкций. Видов окон ПВХ много. Наибольшее распространение получили откидные и поворотно-откидные окна. В настоящее время популярность приобретают раздвижные конструкции, они обладают рядом преимуществ.

Достоинства и особенности раздвижных пластиковых конструкций

Главным плюсом использования раздвижных окон является экономия пространства. Створки не поворачиваются, а перемещаются вбок, это дает возможность использовать площадь подоконника с пользой.

Металлопластиковые окна Aluplast ПВХ чаще всего устанавливают на кухне, на лоджии или остекленном балконе, в помещениях с ограниченной площадью. Можно выбрать способ остекления – холодный или теплый, второй вариант поможет сохранить комфортную обстановку даже в холодное время года.

При оформлении оконных проемов на лоджии или балконе используется двух- и трехкамерный профиль. Количество створок, тип профиля определяются заказчиком. Можно выбрать цвет профиля в соответствие со стилем интерьера помещения.

Как правило, все створки конструкции подвижные, каждая из них при открытии не мешает соседним профилям. Конструкция отличается надежностью и простотой эксплуатации, что обеспечивает высокий срок службы.

Принцип открывания схож с движением створок шкафа-купе. В другом варианте створки выдвигаются, затем сдвигаются в сторону. Одна из створок остается неподвижной. Конструкция может включать в себя до пяти мобильных элементов.

Оконные конструкции изготавливаются из ПВХ, это ударопрочный и полностью безопасный материал, устойчив к перепадам температур и к воздействию негативных факторов окружающей среды.

Длительный срок службы обеспечивается тем, что раздвижные элементы устанавливаются на роликовых каретках, которые в отличие от петель более надежны. Исключено провисание конструкции и ее деформация.

Глубина профиля и уплотнительные контуры обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики, звуко- и теплоизоляционные свойства. Есть возможность установить москитные сетки, тонировать стекла.

Благодаря дополнительному армированию стеклопакетами больших размеров пользоваться легко и безопасно. Как правило, производятся конструкции со створками шириной более 1,5 м. Это обеспечивает большую светопроницаемость.

Важно понимать, что дальнейшее комфортное использование раздвижных конструкций зависит в первую очередь от правильной установки. Лучше доверить монтаж профессионалам. Это позволит сохранить в помещение комфортные условия проживания.