Почему дети не слушаются

Наверное, каждым родителям очень хочется получить от любимого человека ребенка. И вот все получилось, теперь вы не отходите от него ни на шаг и стараетесь запечатлеть каждый его шаг. Вот только немного попозже вы стали понимать, что ребенок не слушается и делает только то, что удобно ему. Если вы о чем-то его просите, а он делает вид, что вас не слышит и приходится повторять несколько раз или кричать на него. А теперь давайте разберемся, почему же это происходит.

Оказывается, ребенок еще не понимает, что нужно выполнять все, что скажут родители. Ведь они тоже заняты делом, и пока они не прекратят этим заниматься не нужно их трогать. Помочь вам смогут на сайте психологов mirludey.org.

Кроме этого взрослые заняты работой, а вот дети заняты игрой с разными игрушками. И для них это основная деятельность и они сосредоточены на ней. Именно поэтому вы должны считаться с его мнением и учитывать его интересы. Также вы должны правильно, а главное, вовремя переключить ребенка из одного действия в другое.

Если вы решили искупать ребенка, а он тем временем занят игрой, то нужно постараться договориться с ним и лучше всего, если вы это сделаете без истерик. Также можно предложить специальную альтернативу, которая устроит и вас и ребенка.

Частенько происходит все так, что ребенок не слышит и не понимает родителей, они говорят ему об этом несколько раз, а потом начинают кричать. Самое главное правильно выстроить свой авторитет, чтобы больше такого не происходило, и ребенок слышал и слушал все, что вы ему говорите и все выполнял.

Если вы после четырех запросов понимаете, что ребенок не хочет вас слушать до тех пор, пока вы не повысите голос, то в этом уже ваша вина. В этом случае ни в коем случае не нужно кричать, лучше всего подойдите к нему и тихонько начните с ним разговаривать. Спросите чем он занимается и что будет делать дальше. А уже после этого можно говорить или выдвигать свои условия и сделать так чтобы ребенок выполнил все ваши указания.

Предложив ребенку сделать то или иное задание, вы должны предоставить ребенку, выполнить его самостоятельно. Он должен сам понять, что нужно послушаться маму и сделать все, так как хочет она. Вот тогда и будет вырабатываться в ребенке дисциплина. Он должен сам решить, что это обязательно нужно выполнить. Но самое главное вы должны заинтересовать его, и сделать так, чтобы ему было интересно выполнять ваше задание. А вы должны выполнять все указания, которые просит выполнить вас ребенок.