5 преимуществ компрессионных гольфов Алком

Сегодня гольфы Алком активно применяются для борьбы с проблемами с сосудами. Расширение стенок сосудов связано с плохим оттоком венозной крови. Очень часто данная патология возникает из-за высоких нагрузок на нижние конечности. Благодаря применению высококачественного компрессионного белья удаётся избавиться от основных симптомов заболевания. Также применение лечебных гольфов Алком позволяет остановить развитие заболевания или же побороться с наследственной предрасположенностью к его возникновению.

Компрессионные чулки Алком на данный момент пользуются огромной популярностью. Можно выделить следующие преимущества таких приспособлений:

  1. Доступность. Несмотря на то, что Алком является ведущим производителем трикотажного медицинского белья, гольфы вполне доступны по цене. Можно в продаже найти различные варианты компрессионных изделий, приобрести чулки для мужчин и женщин.
  2. Эффективность. При постоянных нагрузках на нижние конечности необходимо обязательно использовать средства защиты. Гольфы компрессионные являются в данном случае отличным вариантом, поскольку защищают сосуды от дальнейшего растяжения. Особенно актуальна данная мера предосторожности для спортсменов, ведь они регулярно испытывать серьезные нагрузки на ноги.
  3. Простота. Использовать компрессионные гольфы Алком очень просто. Вам необходимо каждое утро надевать приспособление на ноги. На данный момент в продаже есть чулки для одной ноги, их необходимо использовать при одностороннем варикозе. Просто нужно надеть гольфы, и постоянно в них ходить в течение дня.
  4. Возможность использования в составе комплексного лечения. Многие специалисты назначают белье Алком для лечения варикоза совместно с медикаментами. Подобные комплексы отлично помогают избавиться от основных симптомов данного заболевания, но при этом не вредят другим системам и органам.
  5. Универсальность. Можно подобрать эластичное белье для различных видов патологий, а также для различных стадий заболевания. Поэтому вне зависимости от степени развития заболевания Вы можете подобрать вариант компрессионных трикотажных приспособлений для его лечения.

Лечение с помощью трикотажа нужно согласовывать с врачом.

Как подобрать лечебные гольфы Алком?

При выборе чулков от компании Алком обязательно необходимо остановиться на выборе размера. Правильно подобрать размер можно только после проведения замеров окружности ног. Необходимо измерить окружность в нескольких местах. Обычно производитель предлагает подробную инструкцию на своём сайте, также инструкцию можно найти на упаковке с эластичным компрессионным изделием.

Медицинские гольфы Алком необходимо обязательно выбрать по размеру правильно. Слишком маленький размер не принесёт пользы для здоровья, наоборот — создаст дискомфорт во время использования данного приспособления. Слишком большое изделие не будет давать должного давления для предотвращения растяжение стенок вен.

Во время подбора эластичных лечебных гольфов Алком необходимо остановиться на степени компрессии. Сила сжатия должна соответствовать вашему диагнозу. Поскольку можно приобрести не только приспособления для проведения профилактических мероприятий, но и более серьезные варианты медицинского трикотажа. Степень давления выше 2 считается лечебной и применяется только по предписанию врача.

При выборе белья обратите внимание на дизайн. Женские чулки считаются более изящным и интересными. Алком предлагает множество различных вариантов для представительниц прекрасной половины человечества. Можно найти изделия различной плотности, что также может повлиять на стоимость.

Есть в продаже и более простые, даже спортивные варианты гольфов. В данном случае линейка продукции Алком полностью удовлетворяет потребности потребителей.

При наличии более серьезного заболевания вен нижних конечностей необходимо проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности использования лечебных трикотажных компрессионных изделий. Поскольку компрессионные гольфы могут принести вред, особенно если не правильно выбрать силу давления. Специалист посоветует вам конкретную модель гольфов, а также поможет подобрать давление компрессионного изделия для устранения симптомов вашей болезни.