Виды бюстгальтеров и типы чашек

Современная текстильная промышленность предлагает огромный ассортимент стильного нижнего белья, среди которого женские бюстгальтеры.Огромный ассортимент различных бюстиков по цветовому исполнению, видам чашечек и застежек, оформлению и аксессуарам, а также по предназначению, открывает новые возможности для создания модных образов на каждый день.

Современные виды бюстгальтеров

Более 10 различных видов лифчиков насчитывается на просторах фейшн-индустрии:

  • балконет;
  • брасьер;
  • бандо;
  • браллет;
  • бюстье;
  • корбей;
  • стреплесс;
  • трансформер;
  • с застежкой спереди.

Некоторые модели лифчиков разработаны для особых случаев. К примеру, спортивный бюстгальтер без косточек идеально подходит для интенсивных тренировок. Бюстик-трансформер подойдет под стильные майки, а с застежкой спереди — визуально приблизит широко посаженные груди.

Стреплесс — модное решение под одежду из тонкой ткани

Многие девушки и женщины предпочитают носить обтягивающую сексуальную одежду из тонкой ткани, особенно летом. Для таких случаев специально созданы бюстики «стреплесс бра» — модели без бретелей. Кроме того, такой бюстгальтер подходит для платьев и блузок с открытой спиной или глубоким декольте.

Универсальный балконет

Наиболее универсальным видом бюстгальтера считается балконет, который зрительно увеличивает грудь и подходит практически под любую одежду (обтягивающую, прозрачную, с открытыми плечами). Нижняя часть груди поддерживается, благодаря чему приподнимается открытая верхняя часть. Зона декольте в балконете выглядит естественно и идеально. Единственное противопоказание — такой лифчик не нужно одевать на спортивные занятия, а также под платье с V-образным вырезом.

Естественный образ с бюстгальтером «брасьер»

Брасьер помогает создавать естественные и соблазнительные образы, особенно под вечерние и открытые наряды. Иногда создается впечатление, что женщина в лифчике брасьер не надела нижнее белье, настолько естественно выглядит зона декольте. Форма брасьера чаще всего прямоугольная, иногда полукруглая. При этом нижняя часть представляет собой основную часть бюстика, она поддерживает грудь и полностью обнажает верхнюю (самую соблазнительную) часть груди.

Бандо — белье для особых случаев

Бюстики типа «бандо» — это модели для особых случаев. Поскольку данные изделия производятся без бретелей, они подходят для платьев и блузок с оголенными плечами. Кроме того, бандо — идеальный вариант лифа для верхней части пляжного наряда. Они могут быть с косточками (для большой груди) и без них.

Великолепие кружевного браллета

Браллет отличается от других видов бюстгальтеров тем, что он задекорирован кружевами и переплетающимися бретелями. Вся прелесть такого вида лифчика заключается в том, что его можно носить как под одежду, так и в качестве самостоятельного наряда.

Типы чашек

По типу чашек различают четыре вида бюстгальтеров:

  • с мягкой чашечкой;
  • с полумягкой чашечкой;
  • с плотной чашечкой;
  • с чашечкой «пуш-ап».

Бюстики с мягкой или полумягкой чашкой остаются наиболее востребованными у большинства женщин. Особенно обладательницы большого бюста отдают предпочтение мягкой чашкой, поскольку такой лифчик состоит из трех частей, которые невозможно растянуть. Ткань чашечки не содержит дополнительного уплотнителя. Это позволяет поддерживать зону декольте в идеальной и естественной форме.

Лифчики с плотной чашкой содержат дополнительный уплотняющий слой, благодаря чему создается впечатление пышной груди (балконет, брасьер).

Бюстгальтеры с пуш-ап-эффектом покроены таким образом, что груди визуально приподнимаются и сближаются друг с другом. Этот тип чашечки рекомендуется для девушек и женщин с маленькой грудью, поскольку, стопроцентно увеличивает грудь.