Одежда из кружева: нежная элегантность

Кружево – изысканность и нежность на все времена. Кружевной текстиль считался лучшим украшением для дома в 20 веке, остается таковым и сейчас. Кружевные платья – элегантные старинные наряды, казалось бы пришедшие к нам из прошлого века , оказываются модными и в наше время. Что нового предлагают дизайнеры?

Одежда из кружева — винтажная нежность
Кружево — один из самых вызывающих и сексуальных, одновременно, нежных и элегантных материалов. Как носить кружево, чтобы выглядеть женственно, а не вульгарно и пошло? Чтобы наряд смотрелся изысканно, а не вызывал ассоциаций с нижним бельем? Несмотря на то, что модели одежды из кружева разнообразны, зачастую, именно так и происходит.

Изменить сложившуюся репутацию какого-либо материала не так просто. Кружево — материал тонкий, нежный, романтичный. Очень хорошо сочетается с такими же тонкими и нежными тканями, например гипюром и сеткой. Комбинировать их следует очень внимательно. Например, кружевное платье со вставками из гипюра может быть любого фасона. При его подборе следите за тем, чтобы кружевные вставки не казались визуально тяжелее основной материи. Например, гипюровое платье с вязаным кружевом будет выглядеть безвкусно.

Кружевная одежда — самая модная тенденция сезона. Пора открывать сундуки — винтажные вещи на пике популярности.
Красивое кружевное платье — классика не только тургеневских барышень, но и современных бизнес-леди. Модельеры предлагают и другую одежду из кружева. Брюки, шорты, спортивные вещи из кружева — прекрасный пример повседневной летней одежды. Большинство таких моделей выглядят нежно, но при этом элегантно.
Нежность и элеганатность одежды из кружева. Как правильно сочетать?
Наиболее часто используемыми цветами для классического кружева считаются белый и черный. Модная цветовая палитра значительно разнообразней – розовый, голубой, абрикосовый, желтый, красный, а также переходящие разноцветные разводы различных сочетаний. Из рисунков на кружеве актуальны мелкие редкие цветки, фантазийные узоры.

Самый модный принт – кружевная отделка трикотажных изделий. Кружево, при этом, изготавливается вручную. Несмотря на наличие ажурных вставок трикотажные вещи остаются удобными и практичными. Умейте сочетать трикотажные вещи отделкой из кружева с другой одеждой.

Одежда из кружевной ткани может таить в себе множество разочарований, особенно, когда она подобрана неправильно.
Не забывайте о правильно подобранных аксессуарах. Например, темное кружево отлично смотрится в сочетании с жемчугом, а светлое — с черненым серебром. Кружево присутствует во многих модных текстильных аксессуарах. Съемные кружевные воротнички, легкий расшитый шарф, кружевные аппликации. Кружево в одежде — прекрасное украшение на долгие времена. Кстати, кружевные оборки встречаются даже на самых модных солнечных очках.