Как общаться с мужчиной-подрядчиком?

Помню, пришлось мне решать один непростой вопрос.

Мой дорогой герр Мюллер проектировал садовый участок в соседней области, а у меня на кухне потек кран. Да хорошо так потек, активно очень. Я перекрыта воду, вызвала сантехника и принялась ждать героя, который спасет мой мир от потопа. Мой герой пришел, все осмотрел и дальше начал говорить со мной на языке древних цивилизаций.

— У вас муфта комбинированная течет. Можем заменить на муфту Kalde или SPL? А может вам американку поставить? Разъемную, комбинированную?

Я немного онемела от восторга и полного непонимания текста. А диалог, между тем, должен был продолжиться. Этого требовал этикет и вопросительный взгляд человека, сидевшего у меня под раковиной.

При том, что я не полный лузер, и знаю, что делать в непредвиденной ситуации (читайте выше: сама перекрыла воду), кто такой SPL и как он связан с моей раковиной, я не знала.

Здравствуйте, мои дорогие! А вам случалось попадать в такие ситуации с подрядчиками-мужчинами? Когда хочется быть и красивой, и умной, и поддержать разговор с приятным человеком, но получается только глупенько так улыбаться.

С сантехником мы договорились. Он оказался отличным парнем, просто увлеченным своей профессией. Я очень уважаю таких людей. Они профессионалы с огромной буквы. Но у них есть один недостаток. Они уверены, что все остальные живые люди легко понимают их сугубо профессиональную терминологию.

По итогам этой встречи я сделала несколько важных выводов в общении с подрядчиком-мужчиной. С удовольствием делюсь с Вами.

В идеале, конечно, найти бы подрядчика, которому можешь доверять на 110%. Объяснила задачу и ушла пироги печь. А он пусть, как хочет выкручивается. Но так бывает либо в самой, что ни на есть волшебной сказке, либо, когда ваш подрядчик — мой дорогой герр Мюллер.

Во всех остальных случаях необходимо вникать, уточнять, контролировать. Поэтому, если есть возможность и желание, приготовьтесь к встрече, почитайте в интернете, изучите вопрос.

Сразу скажу, не бойтесь показаться глупышкой, которая совершенно не разбирается в теме. Ну, если б я сама могла припаять эту комбинированную муфту, зачем мне вызывать сантехника!

Если вы действительно хотите вникнуть, задавайте вопросы, много вопросов. Вот прям спрашивайте все, что непонятно. Пусть мужчина — подрядчик от вас уйдет вдоволь наговорившийся, но зато вы получите исчерпывающую информацию и примите правильное решение. Особенно, если оно связано с финансовыми расходами.

И помните, самое важное в диалоге — уважение к работе другого человека. Похвалите вашего мужчину-подрядчика перед началом работы, скажите, как много хорошего слышали и видели о его работе. Войдите к нему в доверие,….и задавайте все заготовленные вопросы.

Дорогие мои, а если вы не хотите выстраивать схемы и втираться в доверие, позвоните лучшему садовнику в Сочи. Его ландшафтная компания в Сочи «Садовник Мюллер» — ландшафтный дизайн разработает, саженцы купит, посадит и вырастит, горку альпийскую поставит. Да и разговор полезный завести, проконсультировать — это все к нему, родному.

Хотите душевного разговора со мной? Я, если что, тоже с удовольствием. Расскажу вам еще что-нибудь в нашем Блоге для садоводов. Между прочим, я тоже увлеченный специалист, только по садоводству. Пишите!

С уважением и радостью,

ваш душевный любитель садов, Фрау Мюллер.