Мобиль подвесной для детской кроватки

Вращающаяся под простую мелодию карусель над кроваткой новорожденного не просто забавная игрушка. Мобиль знакомит малыша с первыми понятиями размеров, оттенков и звуков, способствует развитию его когнитивных функций и успокаивает нервную систему. Новорожденный с удовольствием наблюдает за вращением игрушек, и скоро начинает различать цвета и определять формы подвесок.

Подвесная карусель, дополненная подсветкой и музыкой, сделает сон ребенка более спокойным, а нервную систему крепкой. Оригинальные игрушки, конечно же, не заменят новорожденному непосредственный контакт с родителями, но смогут обеспечить им несколько минут свободного времени на отдых.

Мобиль на кроватку новорожденного – общие требования

Чтобы выбрать лучший мобиль на кроватку, следует учесть несколько факторов, которые обеспечат комфорт и гармоничное развитие новорожденного:

  • Оттенки – цвета подвесных игрушек должны быть спокойными, желательно пастельными. На неокрепшую нервную систему ребенка слишком яркие оттенки будут действовать раздражающе, что немедленно скажется на его сне и сделает раздражительным;
  • Крепление – самым надежным фиксатором для установки мобиля на кроватку является винт. Так называемые быстросъемные «прищепки» могут применяться исключительно при монтаже карусели на коляску;
  • Материал игрушек – подвески могут быть изготовлены из бюджетного пластика, дерева или фетра. Последний считается самым приемлемым и травмобезопасным в качестве игрушки, которую подросший малыш обязательно захочет подержать в руках.

Не можете выбрать мобиль, который будет гармонировать с дизайном детской и отвечать всем требованиям качества? Рассмотрите модели мобильных каруселей ручной работы, представленные на профильных сайтах сети Интернет.

мобиль детский

Мобиль для новорожденных ручной работы

Мобиль handmade – это оригинальная развивающая игрушка, изготовленная творческими производителями, и имеющая исключительно положительную энергетику. Она отличается не только эксклюзивностью, свойственной изделиям ручной работы, но и высоким качеством. Карусель с подвесками, выполненными в форме сказочных героев, помогут малышу познакомиться с окружающим миром, а съемные игрушки из фетра будут отличными принадлежностями для развития моторики рук.

К преимуществам мобилей, выполненных на заказ, можно отнести:

  • Большой выбор моделей;
  • Безупречное качество изделий, применение гарантированно качественных материалов, абсолютно безопасных для ребенка;
  • Использование трендовой тематики;
  • Изготовление игрушек в соответствии с требованиями к изделиям детской группы «kid».

Если оттенки подвесок не гармонируют со стилем детской, мастер всегда предложит модель в приоритетной цветовой гамме. Вам не нравятся зверушки? Их всегда можно заменить, добавив больше звездочек, тучек и шариков. При заказе мобиля ручной работы вы можете уточнить наполнение, количество игрушек, выбрать комплектующие для проигрыша музыки либо создания подсветки. Получить больше информации можно, обратившись к источнику: https://enfant.com.ua/