Как выбрать платье на лето?

Летний сезон – время неординарных нарядов и женственности. В это время можно кардинально поменять свой гардероб, добавить в него новых красок и форм. Особенно важно наполнить его красивыми платьями, которые бы помогали сохранить летнее настроение даже во время сильных дождей.

Каждой девушке стоит обязательно купить летнее платье, хотя бы одно. Дизайнеры создают немало разных вариантов на любой вкус и цвет. Как же выбрать лучшую модель? И на какие тренды обратить внимание?

Лучший декор для летнего сезона

Летняя пора позволяет отклониться немного от строгости и лаконизма. В это время можно позволить себе приобрести очень смелые модели, яркость которых будет проявляться не в оттенке, а в декоре. К примеру, в новом сезоне стилисты рекомендуют обратить внимание на такие варианты:

  • Бахрома. Она может украшать не только тонкие платья-туники, но повседневные модели с верхом-майкой. Также бахрома присутствует на рукавах или по линии талии.
  • Аппликации. Такой декор очень полюбился дизайнерам. Он есть во всех летних коллекциях брендов с мировым именем. В летних коллекциях аппликация может быть создана из тончайшей кожи, ярких пайеток, кружева ручной работы. Объемные вставки в виде реалистичных цветов тоже весьма приветствуются. При этом, стоит забыть о популярных ранее розах и отдать предпочтение более простым цветам.
  • платье

  • Рюши. Они могут украшать приспущенные рукава, лиф платья или подол. Особенно красиво смотрятся модели из натуральных тканей с такими же рюшами.
  • Кружево и сеточка. Такие элементы могут украшать рукава платья, его подол или лиф. Прозрачные части очень популярны в новом сезоне.

Трендовые фасоны нового летнего сезона

При подборе летнего гардероба стоит обязательно обратить внимание на модели с бретелями на одно плечо. Асимметричный силуэт – новых хит, который подчеркивает женственность и превращает самые простые платья в оригинальное произведение дизайнерского искусства.

Также стоит примерять модели с отрытыми плечами. Нежные макси-платья с драпировкой и оголенным верхом – отличное решение для повседневной жизни или праздничного мероприятия. Такие модели обычно украшены цветочными или геометрическими принтами, рюшами и аппликациями.

платье

И последний вариант – лаконичные модели в спортивно-повседневном стиле. Это может быть изделие рубашечного кроя с кружевными аппликациями. Или же стандартное платье-майка в пол. Такие элементы гардероба отлично подходят для создания самых разных образов. К тому же их всегда можно носить с удобными кроссовками или мокасинами.