Диеты для быстрого похудения или как привести себя в порядок к праздникам

Наверняка в жизни каждой женщины случаются ситуации, когда необходимо быстро привести в порядок свою фигуру – это может быть какой либо праздник, свадьба, долгожданное свидание и т.д. Лучшими помощниками в этом нелегком деле являются, так называемые, экспесс-диеты, соблюдая которые можно за достаточно короткий срок (как правило, это от 5 до 10 дней) уменьшить вес на несколько килограмм.

В большинстве случаев, диеты для быстрого похудения строятся на строгих ограничениях и предусматривают употребление лишь определенных продуктов. Они не отличаются сбалансированным рационом и не обеспечивают организм всеми нужными ему для нормального функционирования веществами. В связи с этим придерживаться их не рекомендуется более двух недель. Также стоит подготовиться к тому, что после окончания «быстрой диеты», при возвращении к прежнему питанию, потерянный вес, скорее всего, вернется, а возможно даже станет немного больше первоначального. Чтобы этого избежать и закрепить результаты, привычные продукты необходимо в рацион вводить постепенно и понемногу.

На сегодняшний день существует не одна эффективная диета для быстрого похудения. Рассмотрим самые популярные из них.

Гречневая диетабыстрая диета
Основой рациона данной диеты для похудения, как понятно из названия, является гречка. Ее следует потреблять без соли, сахара и масел. Кроме гречки разрешается пить кефир, имеющий жирность не более одного процента, и зеленый чай. В зависимости от изначального веса, его потеря за неделю может составлять от трех до шести килограмм.

Рисовая диета
Существует несколько видов рисовой диеты, каждый из них дает неплохие результаты. Но самый быстрый эффект можно достичь, соблюдая рисовую моно-диету, меню которой состоит только лишь из рисовой каши. Придерживаясь такого питания можно не только худеть примерно на один килограмм в сутки, но и неплохо почистить организм.

Трехдневная диета
Поможет похудеть быстро эффективная диета, рассчитанная на три дня. Ее можно проводить в нескольких вариантах:

Вариант 1. День рекомендуется начать с зеленого чая и одного вареного яйца. В полдень нужно съесть сто грамм нежирного творога или выпить стакан свежевыжатого сока их овощей. Ваш обед состоять должен из овощного салата, с добавлением соком лимона, 150 грамм экспресс-диетыкуриной грудки или нежирной рыбы, отварной или приготовленной на пару. Вечером разрешается только травяной чай.
Вариант 2. Утром позволяется зеленый чай, конечно же, без подсластителей, ломтик ржаного хлеба и небольшой кусочек твердого сыра с минимальной жирностью. Днем можете съесть порцию фасоли и около 200 грамм творога, желательно обезжиренного. Вечерний прием пищи должен состоять из 100 грамм отварной грудки курицы, среднего помидора и огурца. В перерывах между едой разрешается зеленый чай.
Вариант 3. В первый день нужно отварить или запечь цыпленка и есть только его. Рацион второго дня должен состоять из трехсот грамм постойной говядины, которую необходимо разделить на равные части и съесть за три раза. На третий день разрешается пить лишь кофе без добавок и сахара.
Куриная диета
Одной из лучших диет для быстрого похудения считается куриная. Она достаточно питательна, поэтому придерживаясь ее, вы не будете страдать от постоянного голода. Несмотря на это куриная диета дает довольно неплохие результаты, за неделю на ней можно избавиться четырех до шести килограмм лишнего веса. Половину ее рациона занимает отварное куриное мясо, кроме него разрешается потреблять фрукты, овощи и цельнозерновые крупы.

Рыбная диетарыбная диета
Питание для быстрого похудения проводить можно и на нежирной рыбе. Для снижения веса в день необходимо съедать 500 грамм отварной рыбы, без добавления соли. Ее разрешается дополнять гарниром из помидор, капусты или огурцов. Кроме воды, пить можно несладкий отвар шиповника.

Конечно же, это далеко не все методы быстрого похудения, на сегодняшний день их существует очень много. Некоторые из них представлены на нашем сайте. Например, быстро похудеть можно с помощью кефирной, арбузной, овсяной, тыквенной, капустной, соковой диеты, диеты Дюкана или диеты 6 лепестков. Подберите из них ту, которая вам подходить больше всего и тогда ваше похудение пройдет не только быстро, а еще и максимально легко.