Что носить при маленьком росте?

Представительницы прекрасного пола всегда найдут повод комплексовать. Самой распространенной причиной переживаний становится маленький рост. Не стоит забывать, что среди знаменитостей тоже много миниатюрных девушек, причем это нисколько не помешало им заслужить популярность и прославиться на весь мир. К самым известным крошкам можно отнести Сальму Хайек, Еву Лонгорию и Кайли Миноуг.

Если вам позволяют финансовые возможности, обратитесь к профессиональным дизайнерам и в салон красоты, где специалисты помогут подобрать гармоничный и яркий образ. Если же вы решили справиться с этой «проблемой» самостоятельно, то стоит прислушаться к некоторым правилам, которые избавят вас от необоснованных комплексов.

«Миниатюрным» девушкам рекомендуется приобретать вещи облегающего покроя, например, юбки-резинки, стрэтчевые платья, обтягивающие джинсы, можно лосины. Свободный крой больше подойдет более высоким девушкам. Низеньким девушкам не рекомендуется создавать образ, состоящий исключительно из черной одежды. Дело в том, что черный цвет визуально уменьшает человека, делает его более стройным и миниатюрным. Впрочем, правило о маленьком черном платье никто не отменял, так что и в вашем гардеробе должна быть такая стильная вещица. Лучше выбрать разлетающийся фасон с открытой спиной. Дополнить образ можно яркой стильной обувью на высоком каблуке.

Подбирая гардероб, постарайтесь выбрать одежду, украшенную вертикальным орнаментом. Дело в том, что такие принты зрительно «удлиняют» фигуру, подчеркивают стройность ног. Вещи в полосочку также чрезвычайно актуальны для «маленьких» модниц. Незаменимым помощником станет оригинальный поясок, который не только делает акцент на талию, но и выгодно чрезвычайно подходит к небольшому росту.

Высоким девушкам не рекомендуется носить мини-юбки, а вот у крошек такой проблемы не возникает. Так что если ваш рост не превышает 160-ти сантиметров, то без сомнения отдавайте предпочтение коротким юбкам. Они предназначены для того, чтобы продемонстрировать окружению красоту ваших ножек. Впрочем, не стоит отказываться и от длинных юбок, хотя нужно быть очень осторожными с длиной. Не экспериментируйте с объемными рисунками и широкими фасонами, так как результат не всегда радует.

Миниатюрным девушкам лучше забыть о бесформенных футболках и свитерах. Специалисты рекомендуют приобрести укороченные майки, топы и свитшоты. Что касается обуви, то ваш вариант – это платформа, танкетка и каблуки. Конечно, постоянно ходить на шпильке очень сложно, однако это самый лучший способ «вырасти».

Если в вашем гардеробе есть короткие ботильоны, то немедленно избавьтесь от них, так как они «укорачивают» ноги. Некоторые категорически отказываются выбрасывать любимую обувь. В этом случае нужно уметь удачно сочетать ее с другими элементами, например, узкими джинсами.

И еще: не стоит делать пышные начесы или носить длинные волосы. Объемные шляпы – это тоже не ваш вариант.