Туристическая Бразилия

Эта страна по другую сторону экватора привлекает европейцев, прежде всего, совершенно иными климатическими условиями. Многие отправляются туда зимой, чтобы убежать от зимнего холода и влажности назад в лето. Не менее привлекателен и бразильский карнавал. Такое красочное и безудержно веселое действо не оставит равнодушным никого. Только отель следует бронировать задолго до карнавального периода, иначе мест может не оказаться.

Еще одним притягательным моментом Бразилии является, как ни странно, криминогенная обстановка. На сегодняшний день эта страна занимает лидирующие позиции в ТОП-параде небезопасных мест в мире. И все из-за своих ловких «щипачей».

Природа Бразилии

Свыше 150 национальных парков и заповедников смогли найти себе прибежище в стране контрастов. И поскольку большинство из них размещается в тропическом климатическом поясе, туристы часто ощущают себя настоящими первооткрывателями, которые с мачете в руках пробивали путь к очередному сокровищу. Однако в такие приключения не стоит брать с собой детей или пожилых людей. И те, и другие лишь усложнят и без того непростое передвижение по джунглям.

Зато бразильские водопады приглашают всех желающих. Особенно на реке Игуасу, воды которой в своем русле протягиваются на 4 километра в ширину. Одноименный водопад является достойным завершением реки, величественные пейзажи берегов которой – лишь преддверие более грандиозного зрелища, ожидающего каждого на самом водопаде.

Бразилия – страна, в которой можно получить незабываемые впечатления только любуясь природой и немыслимыми животными. Старинные обряды язычества до сих пор присутствуют в этой местности. Африканский анимизм, часто встречающиеся идолы и статуи местных богов, капища других ответвлений верований добавляют оттенок мистицизма в природу бразильского края.

Куда отправиться

TOUR EXPRESS советует не забыть о крупнейшем мегаполисе Сан-Паулу, где когда-то происходили съемки таких мировых монстров сериального искусства, как «Рабыня Изаура» или более позднего – «Новая жертва». Каждому будет интересно заглянуть за декорации сериалов и на время перевоплотиться в одного из героев, стараясь прочувствовать все те переживания, которые в свое время буквально притягивали к экрану телевизора.

Однако здесь есть и другие развлечения:

  • музеи (особенно Музей современного искусства);
  • выставки;
  • галереи (например, Государственная картинная галерея);
  • капища и храмы, идолища местных религиозных верований.

Современное искусство настолько необычно, что к нему еще нужно привыкнуть. Поэтому лучше заранее просмотреть в интернете образчики творений бразильских умельцев.