Можно ли быстро вылечиться от амфетаминовой зависимости

Один из опаснейших синтетических наркотиков – это амфетамин, относящийся к категории психоактивных средств, способных вызывать наркотическую зависимость. Также он известен под названием фенамин в медицине, где используется при лечении отдельных поведенческо-неврологических расстройств. Поскольку амфетамин – тяжелый наркотик, он запрещен законодательством многих стран для самостоятельного употребления во всех его видах. Вопреки запрету, фенамин активно применяют для получения наркотического эффекта, о чем особенно говорит неутешительная статистика распространения среди молодежи.

Принцип действия амфетамина заключается во влиянии на мозговые рецепторы, следствием чего является выброс нейромедиаторов, отвечающих за состояние удовольствия и радости. Воздействию подвергается вся нервная система человека, реагирующая на стимулятор начальным возбуждением, которое затем сменяется угнетением. Скачок положительного настроения, активности и бодрости вместе с ощущением эйфории через какое-то время проходит. Время действия амфетамина ограничено и длится в среднем от 12 до 14 часов, при этом немалое значение имеет принимаемая доза и общее физиологическое состояние человека.

Повышенный расход внутренних ресурсов начинает вызывать прямо противоположную реакцию: падает настроение, появляется раздражительность, апатия и в целом пропадает тяга к жизни. Это и вынуждает искать новую дозу наркотика, чтобы вернуть прежние ощущения. После употребления препарата в повторяющемся режиме формируется как психологическое, так и физическое к нему привыкание. Начинают становиться острыми вопросы: как избавиться от зависимости амфетамина, как вывести его раз и навсегда из организма.

Как быстро возникает зависимость от амфетамина и симптомы

Действие наркотика порождает стремление возвращаться к нему снова и снова, любыми способами искать и получать амфетамин, чтобы не ощущать побочные эффекты его применения. Это чревато антисоциальным поведением, ссорами с родными и близкими людьми, проблемами с учебой и работой. В дальнейшем начинает наблюдаться все более серьезное разрушительное воздействие наркотического вещества. При этом в вопросе, как быстро возникает зависимость от амфетамина, становится понятно, что для образования психологической зависимости может потребоваться всего однократное употребление.

К основным признакам, возникающим вследствие приема амфетамина, относятся:

  • чувство эйфории, энергичность, активизация мыслительных способностей;
  • высокая активность в поведении, чрезмерная общительность;
  • спонтанные перепады настроения от хорошего к плохому;
  • моральное истощение, раздражительность, злоба;
  • депрессивное состояние, уныние и апатия;
  • суицидальные наклонности.

Лечение зависимости от амфетамина становится все более жизненно необходимым процессом. Постепенно утрачивая контроль над собой и потреблением наркотика, человек рискует получить передозировку, которая может привести даже к внезапной смерти. Все больше проявляются психосоматические реакции после употребления амфетамина:

  • расширенные зрачки;
  • потеря аппетита и веса, тошнота;
  • плохой сон, бессонница;
  • повышенная температура, жар;
  • дрожание конечностей, судороги;
  • пробелы в памяти, головокружение, головная боль.

От амфетаминовой зависимости можно эффективно вылечиться, вывести наркотик из кровеносной системы, убрать возникшие симптомы и максимально исправить нанесенный вред здоровью, если вовремя обратиться в реабилитационный центр.

Лечение зависимости от амфетамина по программе реабилитации

Обладая опытными знаниями, как нейтрализовать наркотик амфетамин, только сотрудники неврологического центра способны оказать квалифицированную помощь и полностью решить проблему наркозависимости. Самостоятельно справиться с наркоманией удается немногим – чаще всего проблема только усугубляется из-за непонимания, как действует наркотик. Выработанная годами система лечения строится по принципу «12 шагов» и подразумевает несколько ключевых этапов.

В самом начале понадобится чистка организма от наркотиков амфетамин, ведь само по себе его содержание в крови провоцирует дальнейшую тягу. После очистки понадобится прохождение курса терапии с участием психолога, направленного на восстановление психологических и социальных поведенческих норм. Статистика эффективности программы является стопроцентной при следовании всем ее советам и рекомендациям.

Не знаете, где пройти лечение наркозависимости в Кировограде и к кому обращаться в тяжелой ситуации – наша помощь в центре реабилитации «Трансформация» окажется для Вас нужной и полезной. Звонить в наш офис можно круглосуточно для получения бесплатной консультации и регистрации на прием.