Коляски для двойняшек

Близнецы, двойняшки – это двойная радость в семье. Родители, ожидающие двойное пополнение семейства, заранее готовятся к этому знаменательному событию, подбирая в магазинах детских товаров коляску для двоих деток. Бывает, конечно, что рождается трое малышей. Для них тоже есть коляски которые можно приобрести на сайте kolobok.dp.ua/ – трехместные. Многоместные модели подходят также семье, в которой двое или трое деток с небольшой разницей в возрасте. Такие модели подразделяют на три вида, в зависимости от способа расположения посадочных мест для детей:

1) «Бок о бок». Из названия понятно, что в такой коляске люльки расположены рядом, параллельно друг другу;

2) «Тандем». В этой коляске сидения или корзины идут одна за другой (в ногах первой находится вторая);

3) «Встречно» – вид многоместной коляски, в которой люльки или сиденья находятся в положении лицом друг к другу.

И все эти виды транспорта имеют свои преимущества. Рассмотрим их немного позже, но сразу можно отметить, что схема расположения сидений «бок о бок» предпочтительнее из-за того что дети находятся в одинаковых позициях и хорошо обозревают окружающее. Мама видит их одинаково и может общаться с двумя (или тремя) детьми одновременно.

В тандеме, где люльки для малышей находятся одна за другой, хорошо то, что эта коляска не велика по ширине, практически такая же, как стандартные для одного ребенка. Но недостаток такого вида многоместного транспорта в том, что ребенок, сидящий сзади, почти ничего не видит из-за переднего сиденья. К тому же конструкция такой детской коляски для двойни ограничивает угол раскладывания, поэтому положение «лежа» для переднего сиденья затруднительно.

Поэтому в этом вопросе преимущество имеют схемы «бок о бок». Но, если в тандеме задняя люлька находится выше передней, то обзор для малыша, сидящего за своим братом или сестрой будет намного лучше, чем в колясках с одноуровневыми сиденьями. Такая модель даже предпочтительнее схемы «бок о бок», так как она не будет очень широкой.

Третий вариант – когда сиденья находятся в таком положении, что малыши расположены лицом друг к другу, имеет преимущество полного равноправия детей в смысле общения с матерью и друг с другом. Но и здесь есть недостаток – один из маленьких пассажиров во время движения не будет видеть свою маму.

Среди многоместных моделей есть и свои трансформеры. Это универсальные коляски для детей, шасси которых могут комбинироваться для различных типов расположения посадочных мест. Так, можно соорудить автокресло плюс прогулочное сиденье или два автокресла, или же люльку и одно сиденье. Возможность трансформации делает ее полезной как для двойняшек, так и для детей с небольшой разницей в возрасте. В этой модели посадочные места можно расположить так, чтобы дети были ориентированы в разные стороны. Например, старшего ребенка мама усаживает в прогулочное сиденье, чтобы он смотрел по направлению движения коляски, а младшего устраивает в люльке лицом к себе.

Но это еще не все инженерные задумки конструкторов многоместных. Есть модели, в которых устанавливаются дополнительные места, тогда в коляске можно перевозить троих и четверых детей. Все многоместные варианты детского транспорта рассчитаны на 2-3 детишек. Среди них классические коляски, трости, трехколесные строллеры. Универсал можно превратить в систему для путешествий с двумя малышами, так как на их шасси могут устанавливаться несколько автокресел для детей. Существуют также модели с дополнительной подножкой, на которой может разместиться большой ребенок.