Как похудеть с помощью супа: вкусные и полезные рецепты

Безусловно, похудеть на салатиках можно очень быстро, однако это не является безопасным для здоровья организма. А как насчет того, чтобы разнообразить свой рацион супом?

Легкий овощной суп для похудения – это ведь абсолютная польза для организма и для фигуры. Но в чем его плюсы еще?

Здоровое питание: преимущество супов для похудения
Овощные супы сохраняют в себе массу полезных минералов и витаминов. При этом вместе с таким блюдом, вы получаете минимальное количество калорий. Так, овощной суп является рекордсменом по содержанию витаминов группы В, если варить его правильно.
Специалисты рекомендуют употреблять супы для похудения в виде пюре. Так, на процесс переработки пищи уходит меньше времени, при этом полезные вещества усваиваются очень быстро.
Кроме того, супы восстанавливают баланс жидкости в организме и приводят в норму артериальное давление.
Благодаря все той же жидкости, супы прекрасно насыщают и помогают надолго избавиться от чувства голода.
суп для похудения

Суп для похудение: как варить, чтобы был результат
Важно варить суп на овощном бульоне. Мясные бульоны очень жирные, калорийные и сдержат продукты распада белков. А это препятствует процессу похудения.
Не следует добавлять в супы синтетические специи, бульонные кубики и другую химию.
Для варки супов используйте жиросжигающие продукты: сельдерей, тыкву, горох.
Не солите суп, лучше используйте натуральные специи. Соль задерживает в организм воду и мешает похудению.
Как похудеть быстро: рецепты низкокалорийных овощных супов
Ну а теперь самое вкусное в нашей статье. Как быстро похудеть на овощных супах? Ответ прост – нужно готовить вкусные овощные супы!

Луковых суп для похудения

Один из самых популярных жиросжигающих супов для похудения. Готовится быстро, не требует большого количества продуктов и очень полезен для фигуры.

Нам понадобится:

Луковицы – 6 шт.
Капуста – ½ кг
Перец сладкий – 2 шт.
Помидор – 3 шт.
Сельдерей – 1 пучок
Приготовление:

Все ингредиенты моем и нарезаем кубиками, капусту шинкуем. Далее все ингредиенты вместе помещаем в кастрюлю с 1,5 литрами воды. Даем нашему супу закипеть, далее уменьшаем огонь и варим до полной готовности овощей.

После приготовления суп совсем немного солим, добавляем специи и даем блюду настояться полчаса. В конце также можно перемолоть все ингредиенты в блендере.

Жиросжигающий суп для похудения с сельдереем

Сельдерей – лучший жиросжигающий продукт, который обязательно стоит добавить в рацион при похудении. В нем мало калорий, он быстро варится и при этом обладает отличными вкусовыми качествами.

Нам понадобится:

Корень сельдерея – 300 г
Капуста– ½ кг
Помидор – 4 шт.
Сладкий перец – 4 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Приготовление:

Моем и чистим овощи, нарезаем их и помещаем в кипящую воду. Варим суп до готовности 10 минут, в конце добавляем зелень. Лучше дать супу настояться примерно 15 минут, дальше можно взбить все в блендере, по желанию.

Чтобы придать супу необычный вкус, предварительно рекомендует сельдерей обжарить с парой зубцов чеснока на сковородке.

Тыквенный суп для похудения

О том, что тыква очень полезна – знали даже наши предки. В ней много пектина, витаминов и она здорово помогает очистить организм, а также вывести лишнюю жидкость.

Нам понадобится:

Тыква – 100 г
Кабачок – 100 г
Перец сладкий – 2 шт.
Помидор – 2 шт.
Лук – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Растительное масло – ст. л.
Зелень – по вкусу
Приготовление:

Тыкву, кабачок, морковь, по одному перцу и луковице нарезаем произвольно и заливаем 1,5 литра воды. Варим на слабом огне. Когда овощи практически будут готовы, добавляем помидор, нарезанный кубиками. Также мелко нарезаем вторые перец и лук и обжариваем на масле до золотистого цвета. Добавляем в суп, даем ему остыть, взбиваем в блендере и наслаждаемся потрясающим вкусом!