Преимущества использования услуги аренды платьев и костюмов

В современной сервисной сфере систематически появляются новые виды услуг. Теперь представительницы прекрасного пола могут оформить прокат модных нарядов, которые необходимы им для единичных случаев. Посещение свадебного мероприятия, корпоративной вечеринки, юбилея или утренника в садике ребенка требует приобретения красивого платья или костюма. Избавить от лишних финансовых расходов сможет только такая услуга как аренда одежды. Выгодное предложение от сервисных компаний наверняка заинтересует и женщин, ожидающих рождения ребенка. Изменение форм их фигуры нуждается в обновлении гардероба, а для этого необходимо тратить значительные суммы денег.

Особенности организации проката одежды

Чаще всего прокат одежды оформляется на короткий срок. В аренду предоставляются предметы гардероба, которые предварительно проходят очистку с помощью эффективных химических средств. Применяемые препараты не составляют угрозы для человеческого организма, так как они обладают антиаллергенными свойствами. При выполнении услуги предусматривается предварительное внесение денежного залога. Как правило, в процессе оформления платья напрокат заказчики оставляют до 70% его реальной стоимости. Отдельно начисляется арендная плата за использование одежды. При возвращении одежды в сервисную компанию сумма залога возвращается полностью. Если имеют место повреждения или значительные загрязнения нарядов, то за них арендатору придется заплатить свои деньги.

Основные преимущества и недостатки услуги проката одежды

Аренда нарядов имеет много неоспоримых достоинств:

  • большой выбор платьев и костюмов, удовлетворяющих запросы модниц;
  • возможность экономии финансовых расходов;
  • шанс всегда выглядеть стильно и модно;
  • незахламленность шкафов, что очень актуально для малогабаритных квартир.

Однако далеко не все могут спокойно надевать вещи других людей, опасаясь опутаться их энергетикой. Особенно настораживают будущих невест свадебные платья, каждое из которых имеет свои истории. Несуеверные заказчики спокойно относятся к таким обстоятельствам. Недостатком аренды нарядов считается то, что полученные платья нельзя подгонять к фигуре или перешивать. При выборе текстильных изделий в сервисном салоне не всегда удается разглядеть все их детали. За одежду, испорченную в процессе проката, приходится платить штраф.