Москвички – страстные любительницы распродаж

Это только на первый взгляд удивительно, что роскошная красотка может купить колготки на сайте https://kolgotkichulki.ru/brand/sisi/ . Москвички – страстные любительницы распродаж. Пришедший маркетинг уже вложил в их головы, что покупать вещи надо не тогда, когда у тебя есть деньги, и даже не тогда, когда вещь тебе понравилась и необычайно идет, а во время РАСПРОДАЖИ! Милые москвички, молодые и «в самом расцвете сил», богатые и не очень, умные и блондинки, маленькие и покрупнее самозабвенно роются в кучах вещей по сниженным ценам, вылавливая добычу.

Москвичи мыслят в долларах. Вся страна в рублях, а они – в баксах. Сколько ты получаешь – 1000 баксов, по чем оторвала свитерочек – 25 баксов, моя мобила стоит 600 баксов и т.п. Сначала меня это сильно напрягало, мой гуманитарный ум вообще не создан для умножения, но потом я приспособилась, и где-то в глубине разума радовалась, что курс составляет около 30 руб.. а ни каких-нибудь там 47 или 115. Я уже молчу про вечерние очереди у обменников…

Ничем не могу объяснить повышенное цветолюбие москвичей. Цветочные лавочки понатыканы через каждые 5 метров. Даже прыщавенький заморыш в трениках ждет свою учащуюся ПТУ на станции в Южном Бутове, сжимая в руках подведшие гвоздички. К своему стыду могу заметить, что в нашем провинциальном миллионнике я получаю свой законный веник только на день рождения и на 8 марта.

Как же я забыла про таксистов? О да! Эти милые пузатики, обтянутые кожаной курткой, все в тех же трениках, вертящие на пальце ключи от машины и произносящие протяжно так: Та- а-а-кси город! Они всегда меня встречают, как на вокзале, так и в аэропорту.

Вот еще что удивительно, в Москве стоит только руку поднять, так сразу же останавливаются 5 машин, желающих тебя подбросить. Что это: беспредельная доверчивость и доброта или жадность?

Москва — живой город, даже в 2 часа ночи на Красной площади толпы гуляющих. У нас же после полуночи как будто комендантский час, все вымирает.

А сколько в Москве иностранцев на единицу мечтающих о лучшей жизни молоденьких девочек…У-у-у-у! Вот где раздолье. На крылечке большого театра высокий мужчина в очках тоненькой оправы, в безупречном пальто, коричневых замшевых ботинках, с развивающимися сединами нежно обнимает раскрасневшуюся 18-ти летнюю дурочку, он что-то громко декламирует ей по-французски и беспрестанно щелкает фотоаппаратом.

Только не подумайте, что я наехала на честь московских девушек, привези к нам в город столько иностранцев…тут такое начнется.

Еще раз хочу подчеркнуть, что не претендую на объективность!!! Это мой личный субъективный взгляд через парадигму провинциального образа жизни, разбавленного путешествиями по «нашей необъятной» и за рубежом.