Как выбрать женскую кофту — советы

Каждой девушке хочется уверенно себя чувствовать в любой одежде. Модные женские кофты являются функциональным предметом гардероба, которые могут превратить обладательницу в стильную красотку или картофельный мешок. Многие думают, что они подходят только для зимы, однако это правило давно неактуально.

Как подобрать кофту

Не требуется долго и нудно изучать модные журналы, чтобы подобрать идеальную модель. Существует несколько простых правил, которые помогут любой девушке:

  1. Учитывать фасон и цвет кофты. Например, она должна гармонично смотреться с джинсами, юбками, брюками и шортами. Классические кофты лучше всего сочетаются со строгими вещами, а спортивные — с бриджами, облегающими шортами и смелыми джинсами.
  2. Недорогие женские кофты вполне могут быть модными и подходить под тип фигуры. Не рекомендуется покупать вещь, основываясь на ее стоимости или фасоне, лучше сразу прикинуть в голове будущий образ.
  3. Крупные модели со стразами и яркими принтами подойдут худеньким девушкам, которые хотят добиться объемов. Полным дамам не рекомендуется брать такие кофты, так как они визуально сделают все параметры еще больше.
  4. Кофты с воротником скроют толстую шею, но могут прилично укоротить ее, поэтому к выбору нужно подходить с осторожностью.
  5. Дамам со стройными руками рекомендованы модели с укороченным рукавом, например, три четверти.

Правила выбора кофты по фигуре

Интересным вариантом этого сезона является удлиненная кофта, которая надевается вместо кардигана. Она гармонично смотрится с высокими ботфортами, каблуками, короткими брюками и бриджами. Отлично сядет на высокую девушку объемная кофта, а маленькой даме подойдет вещь, заканчивающаяся чуть ниже талии.

Полным дамам рекомендуется обратить внимание на расклешенные модели, которые сбалансируют верх и низ. Идеальный образ легко создать, выбрав под кофту что-то такого же цвета, но чуть-чуть светлее. Такое сочетание создает интересный контраст и делает фигуру привлекательнее.

Если девушке хочется выглядеть более женственно, ажурные кофты добавят соблазнительности и кокетства. Им не нужны дополнительные аксессуары, так как ажур привлекает достаточно внимания. Летом такую кофту можно надеть поверх купальника и легких шортиков.

Кофта является одним из основных предметов гардероба, поэтому к подбору нужно отнестись серьезно. Существует огромное количество моделей и фасонов, остается найти идеальный вариант под тип фигуры. Любая девушка сможет выглядеть неотразимо в такой кофте.