Как выбрать платье

Фигура большинства женщин далека от принятых в обществе параметров 90/60/90. Не обязательно быть обладательницей идеальных форм, чтобы потрясающе выглядеть. Мы приведем несколько советов, которые могут помочь подобрать подходящее платье, соответствующее твоей фигуре и поможет потрясающе выглядеть. Как же выбрать платье. Важно учитывать ваш тип фигуры. Выбирая платье по нему, необходимо правильно этот тип определить. Существует несколько общепринятых типов, а купить женскую одежду тут в интернет магазине

Первый, из которых, так называемая, груша, или еще ее называю трапеция. Данному типу присущи узкий довольно верх, то есть плечи и широкий низ, то есть бедра. Платье должно уравновесить узкий верх и тяжелый низ фигуры. Хорошо подойдут пышные рукава, например рукав-фонарик, завышенная линия талии и V-образный вырез.

Платья с низкой линией талии не подойдут, как не подойдут и обтягивающие верх с пышной юбкой внизу. Следует исключить объемный и расклешенный низ, хороши будут платья, скроенные по косой. Следующий тип – это перевернутый треугольник, ему присущи широкие плечи и узкие бедра.

Здесь внимание нужно акцентировать на низ – для чего подойдут платья силуэта в виде трапеции или с линией талии расположенной на бедрах. Плечи закрывать не стоит, так как оголенные они визуально кажутся меньше. Здесь абсолютно не подойдут пышные рукава, плечики, и выреза лодочкой и V-образный.

Прямоугольник – тип фигуры, которому присущи плечи равные в объеме бедрам. Чтобы подобрать платье на фигуру этого типа, и так же на фигуру типа яблоко, которая имеет форму шара, обращать внимание следует на прямые платья с линией талии на бедрах или трапециевидной формы.
Не подойдут приталенные платья. Если в расцветке присутствует полоска, она обязательно должна быть вертикальной. Хорошо акцент делать на поясе. Самый желанный тип фигуры – это фигура в виде песочных часов. Для обладательниц такой фигуры хороши будут платья с фиксированной талией, с ремнем на ней или с заниженной линией талии.

Важным является не только правильное определение типа фигуры. Учитывать при выборе платья так же следует и время суток, возраст обладательницы, уместность на том или ином мероприятии. При выборе платья обращайте внимание и на выбор ткани, из которого пошито оно – выбирайте женственные и модные, например, шелк или бархат.

Платья без рукавов интересно сочетать с жакетами или накидками. Если вам импонирует кружево, то выбор остановите на качественном и дорогом. Вот, пожалуй, несколько советов, которые вам помогут правильно принять решение при выборе платья.